Любовалась значками при свете старинной лампы

Алексей Лаврентьев из с. Миньково интересен тем, что он коллекционирует монеты, значки и лампы.

Алексей Лаврентьев: «У каждого человека должно быть свое хобби. Ведь это так увлекательно, интересно!»

 

О своем увлечении 45-летний Алексей Лаврентьев может говорить часами. Когда есть настроение или выпадает минутка свободного времени, любит рассматривать свою коллекцию. А посмотреть, действительно, есть на что! Сегодня в его коллекции — более 200 значков. Точной цифры Алексей Александрович назвать не смог, так как никогда не стремился вести точный учет. По его словам, стал собирать значки еще подростком, когда учился в шестом классе. Недавно они были прикреплены на единое полотно, а сейчас хранятся в баночках, разложенные по определенным темам. Мне коллекция очень понравилась. Армейские значки, значки, посвященные праздничным и юбилейным датам, спорту, городам, детству. Если постараться, то легко можно подготовить небольшую праздничную открытку из значков к Новому году. Тут и Снегурочка, и символ 2017 года Петух, и разные птички, и даже хоровод!

«Думаю, что ценных значков у меня нет», — считает хозяин коллекции. Тем не менее многие из них сегодня можно назвать поистине сокровищами прошлого, так как они — история нашей страны (есть портрет Ленина, Юрия Гагарина, других выдающихся деятелей СССР). А многие из значков просто вызывают улыбку — это, конечно же, сказочные персонажи. Одним словом, каждый взрослый нашел бы для себя значок, который бы был ему очень дорог и вернул бы памятные моменты прошлого.

Недавно Алексей Александрович стал собирать еще и старинные лампы. В коллекции уже есть редкие экземпляры.

Этот человек занимается и резьбой по дереву. Радуют глаз кухонные наборы, карнизы, подсвечники, изготовленные мастером. Все красиво и оригинально. Молодец!

Ольга Сверчкова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>