Новогодний бал-маскарад добавил ветеранам настроения и здоровья

28 декабря в Бабушкинском Доме культуры прошел новогодний бал-маскарад для ветеранов. Он оставил в сердцах людей старшего поколения незабываемые впечатления. На празднике отдохнули около 50 человек.

бал общая.tifбал общая_opt

На вечер отдыха «Волшебный Новый год» пришли те ветераны, которые очень любят сказки, шутки, веселые конкурсы, танцы и хороводы вокруг елки. Именно для них подготовили интересный сценарий работники Дома культуры и районный Совет ветеранов.

Гостей приветствовала ведущая Виктория Бабикова. Она поздравила присутствующих с Новым годом, пожелала всем крепкого здоровья и отличного настроения. Затем предложила всем поиграть.

Очень приятно, что на бал-маскарад гости прибыли в костюмах. Например, Нина Вернодубенко представилась Ночной бабочкой, Екатерина Пятовская — Розовым фламинго, Галина Кулепова — Новогодней ночью, Евгения Бодя — Маской, Любовь Голубцова — Незнакомкой. Ох, и выдумщицы! Например, Галина Пятовская над серебряными сапожками к костюму Зимняя ночь трудилась не один день. Недаром удивила ими не только подруг из Бабушкинского отделения Союза пенсионеров России, но, по-моему, и остальных гостей. Секрет своих блестящих сапожек Зимняя ночь так и не раскрыла. Вместе с другими гостями я восхищалась Клоуном, Старыми шахматами, Карточной королевой. Молодцы, мастерицы! Задача жюри в составе Александры Шишебаровой, Нины Вахрушевой, Елены Шиловой и Галины Улитиной определить лучшие костюмы была не из легких! Первое место присуждено Шамаханской царице (Лидии Кокшаровой), второе — Карточной королеве (Татьяне Бабушкиной), на третьем месте — сестрица Аленушка (Римма Худякова) и Старые Шахматы (Татьяна Шарина). Поощрительным призом награждена Надежда Секушина — за костюм Клоуна. Под громкие аплодисменты победителям и участникам конкурса были вручены памятные подарки.

Танцы, стихи, забавные конкурсы понравились всем! У ведущей в руках коробочка с заданиями. Она предлагает гостям вспомнить новогодние песни. Их артистам помогли исполнить Леонид Мацкевич и Иван Попов.

Веселую «эстафету» продолжили народная вокальная группа «Леденьжаночка», Юлия Ерегина, Галина Пятовская и гость из Юркина Владимир Хакман. А какой новогодний праздник без сюрпризов?! Замечательный подарок подарили взрослым юные танцоры — танец «Звездная страна».

Конечно же, на огонек к ветеранам приходили и Дед Мороз со Снегурочкой, и Баба-Яга, и символ 2016 года — Обезьянка. Сказочные герои также веселили гостей и не давали публике скучать. Благодаря всем праздник получился загадочным и волшебным.

Во время вечера была и чайная пауза. За чашкой чая гости могли просто поговорить со знакомыми. Они выразили особую благодарность за организацию чаепития Александре Шишебаровой, а за вкусную выпечку — Нине Вахрушевой.

Ольга Сверчкова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>