Опыт Ваш как вода родника

Председатель Миньковского совета ветеранов Нина Анатольевна Шадрина внимательна к своим землякам, в юбилейные дни навестит их, поздравит с Днем рождения,вручит подарки, справится о здоровье.Анна Андреевна Усимова в юбилейный День рождения.

 

Встречи традиционно сопровождаются музыкальными номерами местной вокальной группы, в которой Нина Анатольевна принимает активное участие десятки лет.

Нину Шадрину и участников группы «Березонька» Евдокию Пожилову, Нину Стирманову, Нину Шадрину, гармониста Николая Лобанова 22 декабря зимняя дорожка привела к дому Анны Андреевны Усимовой, справлявшей в этот день свой 90-летний юбилей.

«Прожитые годы немножко изменили нашу именинницу: прибавилось мудрости и рассудительности, опытом она делится теперь со своими детьми и внуками, — рассказывает Нина Шадрина. — Анна Анатольевна родилась в многодетной семье, которая жила в деревне Турцево Кулибаровского сельсовета. Учиться ей пришлось недолго: четыре класса местной школы и два — Миньковской. В период Великой Отечественной войны, окончив в 43-м Великоустюгские пятимесячные фабрично-заводские курсы, работала котельщиком по ремонту пароходов. В 47-м вернулась на малую родину, в село Миньково, где трудилась на головном маслозаводе, в Миньковской больнице, в комбинате бытового обслуживания. За хорошую работу награждалась Почетными грамотами.

Анна Андреевна — великая труженица, общий трудовой стаж составляет более сорока лет. Она воспитала троих детей. Всегда вела большое домашнее хозяйство, подворье, приусадебный участок. Сейчас Анна Андреевна живет одна в своем доме, который построили вместе с мужем Сергеем. Его уже нет 18 лет.

В селе проживают сын и дочь со своими семьями. Они постоянно приходят к Анне Андреевне, приносят продукты, помогают во всем. Вторая дочка живет в Вологде, тоже приезжает каждый год. Часто звонит, интересуется здоровьем, навещает и привозит подарки.

Анна Андреевна — счастливая бабушка и прабабушка, у нее восемь внуков и девять правнуков».

Нина Анатольевна в праздничный день поздравила ветерана с юбилеем и вручила подарок от Совета ветеранов, а творческий коллектив подарил песни, стихи, частушки, сценки и по просьбе юбиляра исполнил песню «Милая роща». Все это очень растрогало хозяйку дома, она тепло благодарила гостей за внимание.

Мария Литвинова.

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>