Анна Шилова – лучшая староста года

По итогам областного конкурса «Лучший староста года» 25 старост из 12 муниципальных районов Вологодской области получили денежные премии от 13 до 33 тысяч рублей. В их число вошла староста поселка Тиноватка сельского поселения Миньковское нашего района Анна Шилова.

В конкурсе «Лучший староста года» Бабушкинский район вместе с Анной Шиловой представляли также староста деревни Лиственка Рослятинского поселения Леонид Широков, староста деревни Козлец сельского поселения Подболотное Татьяна Шишебарова и староста поселка Юрманга сельского поселения Бабушкинское Мария Протасова.

 

Напомню, что впервые этот конкурс был объявлен в 2015 году по инициативе губернатора области Олега Кувшинникова, Анна Ивановна по его результатам также была поощрена денежным вознаграждением и вошла в состав Совета старост при губернаторе Вологодской области. В прошедшем году она укрепила свои позиции, на деле доказав свою активность и желание улучшить качество жизни своих земляков.

Летом 2015 года Анна Ивановна организовала местное население на благоустройство родного поселка. В прошедший год эта работа была успешно продолжена.

«Мы завершили благоустройство детской игровой и спортивной площадок, облагородили пруд, обнеся его ограждением и убрав старые деревья вокруг него, — рассказывает Анна Ивановна. – Осенью завезли пиломатериалы, чтобы весной проложить тротуары к месту, где полощут белье, и водозаборной станции (ее прошлым летом по нашей просьбе МУП заменил на новую). Весь объем работ был выполнен по нашей инициативе при активном участии жителей поселка, предпринимателей, без программной финансовой поддержки. Мне приятно, что население своевременно поддержало мои идеи, которые нашли воплощение в конкретных делах. Все жители, включая детей и людей старшего возраста, приняли участие в благоустройстве Тиноватки. Предприниматели Виктор Павлович Ерегин и Оганнес Суренович Сосян своевременно выделили пиломатериалы. Глава поселения Павел Сергеевич Скобин проводит встречи с населением, выслушивает их предложения, замечания и оказывает помощь во всех проблемах поселка. Мы также идем на прямой контакт с главой района Владимиром Порошиным, по необходимости обращаемся в районную администрацию.

Считаю, при скудности бюджетов поселений конкретные результаты благоустройства населенных пунктов и воплощения других инициатив можно получить только тогда, когда работа будет выполняться всеми жителями сообща. И старосты в первую очередь должны сами показывать пример активности, брать лопату, молоток и закапывать ямы, забивать гвозди. Помните: под лежачий камень вода не течет! Никто не придет и не решит за нас проблемы наших населенных пунктов, в которых мы живем. Их нужно решать самим. Я надеюсь, что в следующем году в нашем поселении и в районе активность старост возрастет, благодаря этому будут реализованы новые идеи, направленные на улучшение качества жизни земляков».

Мария Литвинова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>