Какие документы предъявить?

Я получатель пенсии по старости. Имею на иждивении ребенка 4 января 1999 года рождения. С 1 февраля 2017 года у меня уменьшился размер пенсии на сумму повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии на иждивенца. Дочь учится в университете с 1 сентября 2016 года. Какие документы я должна предъявить для продления выплаты моей пенсии с повышенной фиксированной выплатой к страховой пенсии на ребенка?

На вопрос читателя отвечает руководитель группы назначения пенсии Ирина Ваулина: «Для продления данной выплаты Вам необходимо предъявить справку из образовательного учреждения, подтверждающую обучение ребенка по очной дневной форме обучения для Пенсионного фонда, и документы, подтверждающие факт нахождения ребенка на иждивении на день достижения им возраста 18 лет (04.01.2017). Документами, подтверждающими факт нахождения на иждивении родителей детей, являются справки о доходах за три месяца, предшествующих дате исполнения 18 лет иждивенца, на всех членов семьи, и справки из сельского поселения об иждивении и составе семьи».

Ольга Сверчкова.

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>