В каратэ не только мальчики

В Бабушкинском районе много юных талантов. Их интересы совершенно разные — рисование, пение, танцы и многое другое.

К примеру, восьмилетняя Ариадна Лужинская из села имени Бабушкина занимается боевыми искусствами — каратэ. Я хочу подробнее рассказать вам о таком, казалось бы, необычном для маленькой девочки увлечении.

В мир каратэ Ариадна пришла осенью 2014 года. За время тренировок спортсменка изучила множество приёмов. Два раза в неделю она занимается в группе с тренером, но и дома не забывает уделять время упражнениям.

На сегодняшний день, несмотря на столь юный возраст, за плечами у девочки уже внушительный список побед в самых различных престижных состязаниях. Ариадна является многократной чемпионкой районных и областных соревнований, победителем Чемпионата Северо-Западного федерального округа России. С международых соревнований юная каратистка также вернулась с почётным третьим местом.

Ариадна считает, что её самый важный бой проходил в городе Санкт-Петербург на олимпиаде боевых искусств «Восток-Запад» в 2016 году. Тогда она смогла победить соперницу из Казахстана и занять третье место в программе «кумитэ-санбон» в категории 6-7 лет абсолют.

В свои восемь лет она многого достигла в технике боя, но всё-равно считает, что ей ещё тренироваться и тренироваться. Кстати, совсем недавно Ариадна прошла аттестацию и защитила зелёный пояс по каратэ.

Спортивным успехам больше всего радуются родители. «Мы сами предложили дочери заняться этим видом боевых искусств. Арина очень подвижная девочка, и нам хотелось, чтобы она развивалась физически, но в нашем селе мало возможностей, и выбор был невелик. Естественно, поначалу ей было сложно, ведь нужно соблюдать дисциплину и регулярно посещать тренировки. Со временем мы стали замечать, что она привыкла и, можно сказать, вошла во вкус. Ни разу Ариадна не вернулась с соревнований без награды — в основном у неё первые и вторые места. Мы очень рады за дочь, ведь это хороший фундамент для будущего. Кроме того, зная приёмы каратэ, она всегда сможет постоять за себя», — рассказывает мама спортсменки Анастасия.

К счастью, у Ариадны не бывает неудач на соревнованиях, но даже занять третье место — повод для переживания. Девочка анализирует свои маленькие недочёты и старается совершенствоваться. Освоив основы техники, она легко побеждает не только своих сверстников, но и ребят постарше.

Желаем Ариадне новых побед!

Александра Шумова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>