Юные лыжники поборолись за кубок малыша

20 февраля в селе имени Бабушкина в рамках Спартакиады школьников прошли районные соревнования по лыжным гонкам «Кубок малыша».

На старте ученик Бабушкинской школы Сергей Сенюкин

К счастью, погода порадовала с самого утра — было по-зимнему солнечно и морозно. Благодаря этому, и настроение у маленьких спортсменов было замечательным.

На этот раз в зимних состязаниях приняли участие 68 лыжников из пяти школ района: Миньковской, Бабушкинской, Рослятинской, Тимановской, Подболотной.

Перед стартом у ребят ещё было время, чтобы размяться и потренироваться.

Открылись соревнования торжественным построением всех участников. Присутствующих приветствовали учитель физической культуры Бабушкинской школы Александр Козлов и педагог-организатор Бабушкинского центра дополнительного образования Екатерина Метеньканич. Екатерина Игоревна пожелала ребятам победы в общем и индивидуальном зачётах, здоровья и позитивного настроения.

Все ученики встали на лыжню друг за другом. На старте учитель физической культуры Миньковской школы Максим Власов подбадривал каждого спортсмена.

Лыжники, поделённые на три возрастные группы (2005 г/р, 2006 г/р, 2007 г/р и младше), бежали строго классическим ходом. У девочек дистанция была 1 километр, а у мальчиков — в два раза больше. Между ребятами шла напряжённая борьба. От победы их отделяли лишь какие-то доли секунды.

Большое количество болельщиков пришли, чтобы поддержать малышей. Многие прохожие останавливались и смотрели на юных спортстменов.

Как и в любых соревнованиях, по результатам гонок определились призёры.

В общем командном зачёте победителем стала Бабушкинская школа, второе место заняла Подболотная школа, третье — Миньковская.

В своих возрастных группах первого места добились ребята из Бабушкинской школы — Кристина Рыжова, Максим Харин, Антон Власов, Сергей Вахрушев; из Тимановской школы — Софья Белошеева; из Подболотной школы — Анастасия Полуяхтова.

Второе место заняли ребята из Подболотья — Татьяна Шишебарова, Вероника Решетова, Арина Попова, Влад Коробицын; из села имени Бабушкина — Екатерина Лаврентьева, Даниил Коршунов, Ян Шеменюк, Антон Переломов. Некоторые из этих спортсменов пробежали свою дистанцию за одно и то же время.

Почётного третьего места удостоились Валерия Беляева — Рослятинская школа, Карина Шушкова — Подболотная школа, Владислав Шумов и Владислав Дерябин — Бабушкинская школа.

Благодаря тренерам, все спортсмены были хорошо подготовлены и настроены на победу. На лыжах ребята бежали технично и быстро. Многие после финиша, отдышавшись, анализировали свой забег, как взрослые спортсмены, и делились с соперниками впечатлениями о гонке.

Всех призёров наградили грамотами, а участников — сертификатами.

Александра Шумова

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>