«Развитие молодёжи зависит от неё самой…»

В Бабушкинском районе много активной молодёжи, которая желает принимать участие в политической жизни своей родины. С осени прошлого года в Совет сельского поселения Бабушкинское входит Евгений Суровцев. Молодой депутат рассказал мне о своей деятельности и перспективах улушения жизни в нашем районе.

Депутат сельского поселения Бабушкинское Евгений Суровцев.

- Чем Вас привлекает общественная деятельность, в какие организации Вы входили ранее?

- Я был членом Молодежного парламента Бабушкинского района. Меня привлекает возможность принимать участие в решении вопросов, касающихся жизни поселения.

- Что подтолкнуло Вас стать депутатом сельского поселения Бабушкинское?

- Заинтересованность в этом деле и возможность получения новых навыков и опыта. Да и в дальнейшем, возможно, такая деятельность поспособствует личному росту или карьере.

- Уже полгода Вы входите в Совет поселения, что было сделано Вами за это время? Расскажите о Вашей текущей работе.

- Практически всё это время решался вопрос преобразования путём объединения Бабушкинского и Демьяновского сельских поселений в сельское поселение Бабушкинское. На данный момент мы прорабатываем вопрос присоединения Тимановского сельского поселения к нашему сельскому поселению.

- Выделяются ли средства из местного бюджета на поддержку молодёжи?

- При принятии бюджета на 2017 год была указана статья расходов на культуру и спорт в поселении.

- Какие перспективы развития молодёжи в Бабушкинском районе Вы видите?

- Развитие молодежи, как это ни банально звучит, зависит от неё самой. Да, в сельской местности нет таких возможностей, как в городе, но администрации района и поселений делают все, чтобы досуг как у молодежи, так и у других возрастных групп был как можно ярче и насыщеннее. Главное — самому быть заинтересованным в этом. Могу привести личный пример: в эту субботу я принимал участие в соревнованиях по футболу «Подснежник» в Рослятине, а в воскресенье — в гуляниях по случаю проводов зимы в Тиманове. На селе есть возможность организовать свой досуг — было бы желание.

- Принимаете ли Вы участие в жизни района (спортивных, культурных мероприятиях)?

- Я пытаюсь не отказываться от мероприятий, которые проходят в районе. К примеру, футбол — это моя страсть, поэтому пытаюсь участвовать практически во всех футбольных соревнованиях в районе, а на культурных мероприятиях я обычно присутствую как зритель или соведущий.

- Как, на Ваш взгляд, сделать работу с молодёжью в Бабушкинском районе более эффективной?

- В районе в решении этого вопроса мне очень импонирует подход Тимановского сельского поселения. Там, в местном клубе, всегда можно провести вечер за партией игры в бильярд, а по выходным сходить на дискотеку. Как я уже говорил ранее, необходимо, чтобы сама молодежь была заинтересована в развитии района и, в частности, досуга. Работники администрации делают все, что от них зависит, чтобы сделать жизнь в сельской местности лучше.

Александра Шумова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>