Активисты Бабушкинского района разработали социальный проект

Члены Молодёжного парламента Бабушкинского района регулярно повышают уровень своих знаний. Недавно они посетили образовательный курс «Школа социального проектирования», который проходил в городе Грязовец с 17 по 19 февраля.

 

Образовательную программу возглавила федеральный тренер Наталья Коняхина. Под ее руководством в течение трёх дней лидеры учились формулировать цели проекта, исходя из тех проблем, которые они намерены решать на своих территориях, разрабатывать календарный план, прописывать бюджет, знакомились с основными инструментами продвижения проектов, узнали, что такое пиар-стратегия и как правильно работать с целевой аудиторией.

Бабушкинский район на Школе представили Ирина Южакова и Татьяна Арсентьева. Девушки занимались доработкой проекта «Юность», цель которого — организация досуговой программы для подростков в возрасте 12-16 лет в летний каникулярный период. Актив начал работу над ним ещё на слёте «Регион молодых», который проходил в 2016 году. Реализация проекта запланирована на лето 2017 года.

По словам члена Молодёжного парламента Ирины Южаковой, после прохождения Школы социального проектирования у активистов зародился новый проект — проведение различных культурных и спортивных мероприятий в преддверии Дня молодёжи. Они обсудили этот вопрос совместно с начальником Управления по культуре, спорту и молодёжной политике Мариной Тарутиной и надеются, что всё запланированное смогут воплотить в реальность.

«Я уже имела представление о создании таких проектов, и на Школе социального проектирования мне удалось применить свои знания на практике. Конечно, я многому смогла научиться у опытных тренеров и представителей других районов области», — рассказала Ирина Южакова.

«Благодаря нашему тренеру Наталье Коняхиной, я дополнила свои знания в составлении грамотного и полноценного социального проекта. Опираясь на собственный опыт, Наталья рассказала нам о всех подводных камнях этой сферы деятельности. Она является социальным технологом, тренером авторского агентства «Новые социальные и педагогические технологии», заместителем председателя Национальной федерации фрироупа, руководителем группы-победителя первенства России по спортивному туризму на маршрутах 2016 года, поэтому у неё есть чему поучиться. Кроме того, нам предоставилась возможность заслушать работы представителей других районов области. Все ребята очень креативные, и, следуя их примеру, мы поняли, что нам нужно подтянуть и исправить. Представив проект, мы получили ценные советы от спикеров и аудитории. Нашли много новых знакомых, с которыми ещё обязательно встретимся!» — рассказала участница Школы социального проектирования Татьяна Арсентьева.

Одним из приоритетных направлений государственной молодежной политики является поддержка молодёжных инициатив через гранты, направленные на решение актуальных социальных проблем. Заявившись на участие в грантовых конкурсах с идеей по их решению, молодые люди получают реальную возможность привлечь денежные средства для реализации задуманного. Возможно, благодаря своим стараниям и желанию изменений в Бабушкинском районе наши парламентарии получат материальную поддержку для реализации своего проекта. Удачи!

Александра Шумова

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>