Профессия дворника очень важна

Профессия дворника не требует специального образования и квалификации, поэтому среди людей бытует мнение, что с этой работой справится любой желающий. Но это не так! Им может быть только трудолюбивый и пунктуальный человек. Качество работы дворника определяет облик той территории, где он работает, а значит, и села в целом.
Евгений Данилов работает дворником третий год.

Много добрых слов я слышала в адрес дворника центральной районной больницы Евгения Данилова: «К порученному делу относится ответственно», «Доброжелательный и старательный», «Напишите о нем в газете!»

В последнее время приятно ходить на прием к врачам и на процедуры по вычищенным от снега тротуарам и дорожкам.Сам Евгений немногословен, поэтому я побеседовала с Ириной Рулевой. «Женя — мой брат. Он, действительно, очень старается выполнить свою работу качественно, без замечаний. Этой зимой снега было много, поэтому я тоже помогала ему в уборке снега. Хочется, чтобы везде был порядок. К примеру, мне не нравится, если некуда вступать, когда идешь после снегопада в магазин, какую-либо организацию. Это говорит о том, что не везде дворники работают качественно. А Женя очень старается, следит за чистотой территории больницы», — говорит Ирина Рулева.

У хорошего дворника работы много круглый год. Скоро придет пора прибираться на улице, копать клумбы, поливать цветы, косить траву на газонах, поддерживать чистоту и порядок в каждом уголке больничного комплекса. Но Евгений работы не боится — он знает, что с ней справится!

Ольга Сверчкова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>