Охотник и рыбак в четвертом поколении

64-летний Игорь Андреев имеет большой охотничий стаж.

Игорь Андреев увлекается не только охотой и рыбалкой, но и техникой, которая у него всегда в исправном состоянии.

«Отец Пантелеймон Филитерович был заядлым охотником и рыбаком. В раннем возрасте и я пристрастился к охоте и рыбалке. Помню, что он отпускал нас, своих сыновей, в лес с ружьем с семи-восьми лет поодиночке (во избежание беды), когда у нас еще ружье тащилось по земле. С тех пор много утекло воды. Кстати, деду Филитеру Викторовичу тоже нравились эти оба мужские увлечения, а прадеду Виктору Васильевичу по душе была только охота. Выходит, что я охотник и рыбак в четвертом поколении», — с улыбкой говорит мой собеседник.

Во время беседы я узнала, что он ездит на охоту с друзьями Евгением Ярыгиным, Дмитрием Репницыным, Иваном Репницыным. Однако Ивану Александровичу чаще выпадает миссия быть поваром. «Охотимся на зайца. Осенью беру с собой четвероногих друзей. Благодаря отличной работе гончих, без трофея не возвращаемся. Зимой на зайцев ставим петли. Если повезет, то охота удалась. Если — нет, а чаще бывает так, то прогуляемся сами, что полезно для здоровья», — не унывает мой знакомый.

С большим удовольствием слушала его рассказ о весенней охоте на вальдшнепа, тетерева и глухаря. «Иногда забываешь и про ружье, когда воочию видишь то великолепие, которым наделила этих птиц природа. Ради такой красоты не надо никакой дичи! Даже сейчас перед глазами тот миг, когда однажды посчастливилось увидеть на току около 20 тетеревов сразу», — вспоминает он.

Игорь Пантелеймонович обожает летнюю рыбалку, на нее ездит вместе с двоюродным братом Павлом Николаевичем. «На удочку попадаются щуки, ельцы, плотва. За всю жизнь поймал самую крупную щуку летом 2015 года весом около двух килограммов», — говорит рыбак. Он уверяет, что из речной рыбы получаются вкусные консервы, а из зайчатины — суп. Уха или суп на природе всегда вкуснее домашней еды!

Желаю Игорю Пантелеймоновичу и его друзьям удачной охоты и рыбалки.

Ольга Сверчкова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>