30 лет зрители встречают хор ветеранов бурными аплодисментами

12 марта в Бабушкинском Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею народного хора ветеранов.

Участники народного хора ветеранов - уважаемые люди с.им. Бабушкина, ветераны труда, представители разных профессий вместе с Натальей Юниной и Светланой Даниловой.

На праздник пришли односельчане и почетные гости, чтобы сказать в адрес винов- ников торжества самые добрые слова, которые они по праву заслужили. Большинство мероприятий не обходится без хора, участников которого без преувеличения можно назвать творческими людьми.

Поздравить коллектив хора с юбилеем в РДК пришли представители многих организаций, руководители предприятий, представители власти и почитатели таланта – преданные зрители. Первым ветеранов с этой замечательной датой поздравил глава района Владимир Порошин: «Уважаемые участники народного хора ветеранов! Сегодня все слова благодарности — вам. 30 лет вы радуете нас своим творчеством, восхищаете своей энергией, заслуженно пользуетесь авторитетом не только в районе, но и за его пределами. Спасибо вам за активную жизненную позицию. Желаю вам дальнейших творческих успехов, здоровья, благополучия».

Участники хора услышали искренние слова благодарности в свой адрес от начальника Управления по культуре, спорту и молодежной политике Марины Тарутиной. Она вручила именинникам приветственное письмо, цветы и подарок.

Председатель районного Совета ветеранов Александра Шишебарова вручила коллективу Почетную грамоту областного Совета ветеранов, фотоальбом и цветы, Наталье Юниной и Светлане Даниловой — Благодарственные письма областного Совета ветеранов.

К поздравлениям в адрес юбиляров присоединились глава сельского поселения Бабушкинское Ольга Рыжова, начальник Отдела Пенсионного фонда РФ в Бабушкинском районе Татьяна Пятовская, член районного Совета женщин «Берегиня» Раиса Шеменюк.

И вновь — внимание именинникам. Каждый участник хора беззаветно предан своему любимому коллективу, он пропагандирует и сохраняет традиции хорового пения. Коллектив единомышленников может справиться с любым делом, его особенностью является взаимопомощь между участниками. Они хорошие мамы и бабушки, верные подруги, отличные хозяйки. У них много разных увлечений. Например, Ираида Вахрушева пишет замечательные стихи. С огромным удовольствием мы слушали ее стихотворение «Советского времени дети», посвященное 30-летию хора.

Все знают, что не бывает коллектива без руководителя. На сцену приглашаются идейный вдохновителель и организатор хора Евгения Третьякова, влюбленные в свое дело Екатерина Медведева, Наталья Юнина и бессменный концерт- мейстер хора ветеранов Светлана Данилова. Руководителям — цветы, Благодарственные письма главы района, громкие аплодисменты зрителей.

Несомненно, почетные и самые желанные гости на празднике — это ветеранский состав хора. Однако искренние слова благодарности заслужили и те ветераны, которые стояли у истоков создания коллектива. За вклад в развитие народного хора, за участие в общественной жизни села и района вручены приветственные адреса и подарки Валентине Литвиновой, Лидии Порошиной, Великониде Поваровой, Алексею Бабушкину, Тамаре Макаровой, Дине Трухиной, Анатолию Хвостову, Елизавете Мезеневой, Галине Шананиной, Тамаре Клюевой, Александре Медведевой, Антонине Третьяковой, Тамаре Прокудиной, Павлу Папылеву, Нине Вологдиной, Владимиру Андрееву, Клавдии Бабушкиной, Галине Макаровой. К сожалению, некоторые ветераны не присутствовали на торжестве, награды им вручат позже.

С ответным словом выступила наша землячка, гостья из Вологды Великонида Поварова. Великонида Михайловна сказала: «Большое спасибо за приглашение по случаю празднования 30-летия со дня образования хора ветеранов! Сегодня нам есть что вспомнить, чем гордиться и кого благодарить, так как за эти годы сделано много добрых дел как коллективом, так и каждым его участником. Желаю вам крепкого здоровья, радости, оптимизма, добра и благодарных зрителей. Пусть вас всегда окружает любовь и забота родных и близких!»

В этот праздничный день вспомнили и тех хоровиков, кого уже нет с нами. Их лица мы увидели на слайдах, память об этих людях навсегда останется в наших сердцах.

Участники хора принимали поздравления и от своих руководителей Натальи Юниной и Светланы Даниловой.

И, конечно же, какой праздник без песен в исполнении любимого хора?! На юбилейном вечере прозвучало 15 песен (в репертуаре — больше 80). Своими замечательными выступлениями народный хор еще раз доказал: его творческая жизнь продолжается!

Ольга Сверчкова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>