Хозяева тепла

В сфере ЖКХ района стабильной работой отличается муниципальное унитарное предприятие «Бабушкинская теплосеть». Накануне профессионального праздника его директор Александр Кусков рассказал об успехах и проблемах коллектива.

кусков  теплосеь.tif
Александр Кусков, директор МУП «Бабушкинская теплосеть».

- Александр Дмитриевич, Ваше предприятие работает не первый десяток лет на рынке оказания жилищно-коммунальных услуг.

- Да, МУП «Бабушкинская теплосеть» с уставным фондом 100 тысяч рублей создано в октябре 2005 года. Учредителем его стал Бабушкинский муниципальный район. Функции учредителя предприятия и права собственника имущества осуществляет Комитет по управлению имуществом района.

- Ваш коллектив создает теплую, в прямом смысле этого слова, атмосферу в других организациях, ота- пливая их здания, и жилых домах. Расскажите об этом.

- В 2016 году в хозяйственном ведении предприятия было 12 котельных. Из них пять в селе им. Бабушкина («Центр», «ЭТУС», «ЦРБ», «Школа Бабушкино», «Детский сад №1») и семь котельных, расположенных на территории района («Школа Миньково», «Школа Великий Двор», «Школа Рослятино», «Школа Подболотье», «Детский сад Скоково», «Школа Козлец», «Ида»). На текущий отопительный сезон заключено 54 договора теплоснабжения с предприятиями, организациями и 43 договора с населением. Из общего объема реализации теплоэнергии 82,2% занимают организации бюджетной сферы, 11,4% — прочие организации и 6,4% — население жилых домов. В течение 2016 года семь потребителей получали тепловую энергию по приборам учета. В прошлом году отпущено потребителям 8218,4 Гкал тепловой энергии. Благодаря подключению таких крупных объектов, как новое здание детского сада «Солнышко» и трехэтажного жилого дома для детей-сирот в селе имени Бабушкина, по производству тепловой энергии мы вышли на уровень 2014 года. Предприятие в этом году сокращает расходы на приобретение дровяного сырья, в осенне-весенний период используя для топки котельных отходы цехов лесопиления лесоперерабатывающих производств. Это дает ощутимую экономию средств МУПа.

- Александр Дмитриевич, расскажите о ремонтных работах, выполненных МУПом в 2016 году.

- В течение года силами наших работников проводились ремонтные работы. В котельной ЦРБ заменено 50 метров теплотрассы. В котельной «Центр» в колодце разветвления выполнены работы по замене всех труб и задвижек. В котельной «Школа Бабушкино» установлен более мощный котел КВР мощностью 1 Гкал в час и два насоса. В летний период во всех котельных произведены работы по подготовке к новому отопительному периоду: выполнены чистка котлов и косметический ремонт. Однако еще нуждаются в замене более половины тепловых сетей, эту работу будем проводить по мере накопления средств.

- Коллектив МУПа состоит в основном из операторов котельных, временно работающих на предприятии. Наверное, есть такие рабочие, кто успешно трудится много сезонов. Назовите этих людей.

- Кочегары практически не меняются. 99% их постоянно работают каждый год. Хочу отметить коллективы всех 12 котельных, они работают очень хорошо, жалоб на них никаких нет. Это заслуга и старших кочегаров Алексея Николаевича Харина (центральная котельная села имени Бабушкина), Владимира Васильевича Харина (котельная детского сада №1), Александра Вячеславовича Самыловского (котельная Бабушкинской школы), Вениамина Васильевича Харина (котельная ЭТУС), Игоря Юрьевича Шалаевского (котельная ЦРБ). На периферии хорошо работают коллективы под руководством мастеров производства Николая Васильевича Игошева (котельная в поселке Ида), Евдокии Георгиевны Беляевой (котельная в селе Рослятино), Галины Николаевны Шушковой (котельная в Подболотье), Юрия Александровича Потылицына (котельная в селе Миньково) и Анатолия Николаевича Мальцева (котельная в деревне Великий Двор). Также слаженно работает коллектив бухгалтерии под руководством главного бухгалтера Тамары Александровны Коноплевой. Хочу отметить работу старшего мастера производства Елены Владимировны Пожиловой, юриста Ирины Ивановны Секушиной, заместителя Александра Викторовича Некрасова, водителя гидроманипулятора Евгения Борисовича Пожилова, электрика и сантехника Евгения Николаевича Яшенева.

Весь коллектив нашего предприятия поздравляю с профессиональным праздником и желаю стабильности, постоянных успехов в жизни. Пусть работа приносит вам только радость и удовлетворение, сопутствует вам уважение, прекрасное здоровье и великолепное настроение.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>