Магазин в Плешкине будет работать

В нашу группу «Газета «Знамя» социальной сети ВКонтакте за помощью обратилась Екатерина Гущина. Автор пишет: «Мы, жители деревни Плешкино, очень обеспокоены предстоящим закрытием магазина Подболотного сельпо в нашей деревне. В единственном магазине мы могли купить все самое необходимое. А скоро нам не оставят выбора, кроме как ходить в ближайший магазин за пять километров! Население нашей деревни — 90 человек, среди которых немало людей пенсионного возраста и детей. Просим помочь нам разобраться в данной ситуации».

Этот вопрос редакция задала председателю Совета Подболотного потребительского общества Татьяне Шишовой. Татьяна Степановна пояснила ситуацию: «Подболотное потребительское общество пока не собирается закрывать свой магазин в деревне Плешкино. Однако вступает в силу 54-ФЗ о применении контрольно-кассовой техники нового образца (онлайн-касс), который мы обязаны выполнять с 1 июля 2018 года. По нему мы должны работать в магазине с применением нового контрольно-кассового аппарата. К сожалению, вологодские специалисты не соглашаются устанавливать в магазине деревни Плешкино новую кассовую технику, поскольку на территории этого населенного пункта неустойчивая зона интернет-связи. Это затруднит подключение к системе».

Но надо сказать, что не все так грустно. Как стало известно, один из местных жителей поселения Подболотное намерен в Плешкине открыть свою торговую точку. Получится ли у него это сделать, покажет время. Если ему удастся воплотить задуманное, то у жителей деревни будет магазин, где они смогут купить товары первой необходимости. Надеюсь, что и Подболотное сельпо сохранит здесь свою торговую точку.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>