Бабушкинская школа принимала гостей

В пятницу, 24 марта, Бабушкинская школа была полна посетителей. А всё почему? — Потому что там прошёл «День открытых дверей»!

На ярмарке можно было купить выпечку, сладости, поделки, рассаду и многое другое.

Это традиционное мероприятие каждый год вызывает интерес у мам и пап, бабушек и дедушек, которые с удовольствием помогают своим детям к нему подготовиться.

Праздник начался с самого утра. Для гостей были организованы открытые уроки. Также в течение всего дня в школьной библиотеке каждый мог познакомиться с выставкой достижений, экспонатами которой стали успешные проекты учеников, подготовленные для участия в различных конкурсах.

Народ собирается -

ярмарка открывается

Главной частью «Дня открытых дверей» стала благотворительная ярмарка. Все, от мала до велика, замечательно к ней подготовились. Ученики и их родители принесли столько всего вкусного, что столы буквально ломились под тяжестью различных тортов, пирогов, блинов с начинкой и без, булочек, эклеров, печенек и других гастрономических удовольствий. Кто-то сделал интересные поделки своими руками — куклы, вязаные кошки и мышки, прихватки, игольницы, шапки и даже скворечники. Этот список можно продолжать бесконечно, потому что конца фантазии у наших односельчан нет! Кроме того, все это можно было приобрести за довольно невысокую цену.

Ребята-старшеклассники продавали не только вкусные и интересные вещицы, но и услуги. Каждый класс придумал что-то своё — готовили молочный коктейль, делали причёски, наклеивали блестящее тату, плели фенечки. К примеру, ученик 9 «В» класса Николай Дерягин провёл для всех желающих мастер-класс по баскетболу. Ученица 8 «Б» класса Виктория Порошина подготовила выставку рисунков «Таинственная незнакомка», любой понравившийся можно было купить на память.

Кстати, в этом году торговые ряды располагались не только в фойе пристройки школы, но и в классах. Благодаря этому гости праздника смогли рассмотреть больше товаров и выбрать что-нибудь для себя.

«Изюминкой» ярмарки стала беспроигрышная лотерея, билеты для участия в которой можно было приобрести на входе. В итоге всего было распродано 63 билета и ни один участник не остался без приза.

Также на празднике работала ретро-фотозона «Пионерский уголок». Любой желающий мог сфотографироваться с основными пионерскими атрибутами — знаменем, горном, барабаном. Для старшего поколения это оказалось способом на минутку вернуться во времена СССР и вспомнить свои школьные годы, а нынешним ученикам было просто интересно примерить на себя такой образ и побыть в роли пионера.

Школьники и родители в очередной раз смогли попробовать себя в качестве умелых продавцов и кассиров — нарисовали ценники, со вкусом расставили товар, а чтобы торговля была успешной, оригинально оформили своё торговое место, придумали кричалки — зазывали покупателей веселыми песнями и шутками-прибаутками. Вот так весело отшумела ярмарка!

Учителя показали мастер-классы

Не только ученики и их родители принимали участие в ярмарке. Учителя также давали интересные мастер-классы.

Учитель технологии Людмила Минакова в ходе приятной беседы показала, как своими руками сплести «Ловец снов». Было очень много ниток, бусин и перьев, у участниц разбегались глаза. Они с большим удовольствием познакомились с этим оберегом и сделали его себе.

Мастер-класс по робототехнике провела учитель физики и информатики Анна Клюкина. В нём приняли участие ребята, интересующиеся созданием роботов. Анна Анатольевна предложила мальчишкам и девчонкам собрать лягушку, которой можно управлять с помощью программы на компьютере. Дети с интересом искали подходящие детали и создавали своего робота.

Концерт для гостей школы

Следующей частью этого необычного праздника стал презентация-концерт «Калейдоскоп школьной жизни», в ходе которого гости смогли отдохнуть и насладиться просмотром видеозаписей с основными моментами будней Бабушкинской школы. В очередной раз отмечаю, что бабушкинские школьники и учителя живут довольно активной жизнью, стараются принимать участие во многих мероприятиях и организовывать их.

Среди значимых — конкурсы «Мисс школы» и «Мистер школы», акция «Сдай батарейку — спаси планету», участие в районном КВН, военно-патриотическая игра «Зарница» и многие другие.

Победители конкурсов выступили и на этом концерте. К примеру, мисс школы Валентина Бутусова исполнила песню, мистер школы Иван Шалев прочитал стихотворение собственного сочинения, победительница конкурса чтецов «Живая классика» Елена Ловыгина рассказала отрывок из повести «А зори здесь тихие…», победитель этого же конкурса среди пятых классов Роман Андреев очень артистично выступил с басней «Просчитал».

Каждый из этих ребят по-своему талантлив и достоин похвалы.

Круглый стол

«Вопросы — ответы»

В заключение дня директор Бабушкинской школы Елена Медведева встретилась с родительской общественностью. Обсуждали и вопрос, на что потратить деньги, вырученные в ходе ярмарки. По решению родителей, часть средств будет направлена на благоустройство территории возле школы, а оставшиеся — на нужды классов. Также директор ответила на вопросы. Среди них — внесение изменений в положение о школьной форме, обработка химикатами борщевика на пришкольной территории, точные сроки промежуточной аттестации.

Александра Шумова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>