Школьникам рассказали про современную армию

Помощник начальника отделения подготовки призывников и набора граждан на военную службу отдела военного комиссариата Вологодской области по Тотемскому и Бабушкинскому районам Сергей Семенихин провёл в Бабушкинской школе беседу с юношами призывниками.

 

Сергей Владимирович рассказал будущим защитникам о призывной комиссии, прохождении службы в современной армии и отсрочке для поступления в вузы.

Основной темой разговора стало обучение в военном учебном заведении. «На данный момент получение образования в военных училищах — самое выгодное по условиям, потому что обучение полностью бесплатное, курсанты получают высокие денежные довольствия (стипендии), бесплатное проживание, обмундирование и питание. Плюс ко всему этому — гарантированное дальнейшее трудоустройство. В нашей стране военное образование считается одним из самых лучших», — сказал Сергей Семенихин.

Также на встрече присутствовал глава Бабушкинского района Владимир Порошин. «Служба в армии — хорошая возможность построить будущую карьеру. В наше время даже на предприятиях, которые хорошо развиваются, руководители при приёме на работу требуют предъявить военный билет, а его отсутствие порой является причиной отказа. Поэтому не нужно избегать или бояться службы в армии», — с такими словами обратился к призывникам Владимир Александрович.

Напоминаю, что одиннадцатиклассники пройдут медицинскую призывную комиссию уже этой весной.

Александра Шумова

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>