Информация с планерки

27 марта в зале администрации состоялась рабочая планерка, вел которую исполняющий обязанности главы администрации района Александр Шушков.

Елена Зайцева, консультант администрации, рассказала об организации в районе работы по предоставлению государственных услуг через интернет. На конец 2016 года в электронном виде предоставляются 9 из 15 муниципальных услуг (60%). Всего 17% заявлений и обращений жителей района в администрацию района поступает через интернет. Это низкий показатель, поэтому руководителям отделов и управлений предложено доработать и ввести в действие регламенты предоставления госуслуг, в том числе предоставляемых через МФЦ.

Второй блок рассмотренных вопросов касался строительства домов по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в с. Рослятино, п. Зайчики, п. Красота и райцентре. Работы идут по плану, на этой неделе первым жильцам в Зайчиках уже вручат ключи от квартир.

Также Александр Шушков дал задание Алексею Литвинову, руководителю Управления по строительству, ЖКХ и архитектуре, отслеживать оформление документов на ремонты поселенческих дорог. Как было заявлено Алексеем Александровичем, на данный момент только администрация Подболотного сельского поселения сдала на экспертизу сметы дорожных работ. Чтобы не пришлось вести ремонт дорог в конце лета или осенью, отметил Александр Власович, работу по оформлению нужных документов необходимо ускорить.

На планерке были рассмотрены вопросы предстоящих паводкового и пожароопасного периодов, берегоукрепления р. Леденьга в районе ул. Школьной (оно будет вестись летом этого года).

Татьяна Бахарева

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>