В спартакиаде приняло участие девять ветеранских команд

29 марта на базе Бабушкинского Дома культуры прошла районная Спартакиада ветеранов.

шашки.tifС хорошим настроением поехали домой команда сельского поселения Подболотное и его глава Сергей Чежин.

На праздник, который собрал любителей физкультуры и спорта, а также здорового образа жизни, приехали ветераны из разных уголков района. Отсутствовали только представители сельского поселения Миньковское.

Об участии в спартакиаде заявило девять команд в составе 65 человек: Союз пенсионеров России с.им. Бабушкина (капитан Марина Попова), ветераны с.им. Бабушкина (капитан Николай Павлов), ЦРБ (капитан Нина Иванова), п. Юрманга (капитан Александр Мальцев), «Демьяново» (капитан Владимир Грибушин), команды Тимановского сельского поселения (капитан Евгения Макарова), Березниковского поселения (капитан Тамара Бакланова), Рослятинского поселения (капитан Галина Поспелова), Подболотного поселения (капитан Татьяна Чебыкина), Спартакиада началась с торжественного построения и добрых слов в адрес участников.

Спортивное мероприятие открыл глава района Владимир Порошин. Он пожелал ветеранам крепкого здоровья, хорошего настроения и успехов в спортивной борьбе. Его выступление дополнила секретарь Бабушкинского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Жирохова. Председатель районного Совета ветеранов Александра Шишебарова попросила ветеранов передавать свой богатый спортивный опыт внукам, а начальник Управления по культуре, спорту и молодежной политике Марина Тарутина — настойчиво добиваться поставленных целей.

Затем Марина Юрьевна познакомила игроков с программой соревнований и судьями. Спортивные соревнования проходили по пяти видам борьбы: настольному теннису, дартсу, шашкам, стрельбе из лука и скипингу (прыжкам групповым, классическим через веревку).

После церемонии открытия участники приступили к соревнованиям. Очень приятно, что судьи были объективны. От их взгляда не ускользали даже малейшие нарушения, которые не мешали идти спортивным состязаниям в хорошем темпе. Чувствовалось, что каждый ветеран болел как за свои результаты, так и за баллы земляков. Все не жалели ни сил, ни энергии для победы. Конечно, участники подбадривали друг друга, находили для этого нужные слова в адрес каждого человека.

Несмотря на то, что некоторым участникам спартакиады было далеко за 60 или 70 лет, на спортивном празднике они забыли о своем возрасте. Я видела на лицах спортсменов улыбки после удачных выступлений. Среди участников спартакиады были и новички. К примеру, команда ЦРБ. «Настрой у нас хороший. Радует, что мы впервые выставили команду от нашей организации, в будущем будем еще сплоченнее, дружнее, опытнее, это очень важно в спорте. Понятно, что сегодня в зале сильные соперники, за плечами которых десятки различных турниров, но надеюсь, что коллегам тоже улыбнется удача», — говорит болельщик, председатель ветеранской организации ЦРБ Людмила Загребина.

Среди болельщиков я также увидела главу сельского поселения Подболотное Сергея Чежина. «Очень рад, что удалось собрать команду ветеранов из нашего поселения, мои земляки — очень скромные люди. Команда тренировалась, на некоторых тренировках я присутствовал лично и хвалил ветеранов за успехи в различных видах соревнований. Считаю своих земляков сильными соперниками. Но, как говорится, время покажет», — рассказывает Сергей Леонидович. «Команда нашего поселения, действительно, увлеченная и сплоченная. О каждом человеке можно говорить очень много хорошего, но главное то, что я вижу в их глазах искорки радости. Желаю нашей команде только победы!» — такие слова я услышала от председателя первичной Подболотной ветеранской организации Ирины Окатовой.

Все участники спартакиады с нетерпением ждали результатов соревнований. И вот судейская коллегия подвела итоги.

Дартс. Среди женщин сильнейшими стали Марина Попова, Галина Манойлова и Галина Улитина. Среди мужчин победу одержали Алексей А. Секушин, Николай Павлов, Иван Мельников. В командном первенстве победили СПР, Бабушкино, Юрманга.

Шашки. Екатерина Пятовская заняла первое место, Ирина Окатова — второе, Нина Попова — третье. У мужчин Владимир Веселов на первом месте, Петр Чежин — на втором, Владимир Грибушин — на третьем. В командном первенстве лучшими стали команды поселения Подболотное, с. им. Бабушкина, СПР.

Стрельба из лука. Среди женщин победителями признаны Галина Пятовская, Галина Манойлова и Нина Власова; среди мужчин отличились Иван Попов, Николай Павлов и Алексей В. Секушин. В командном зачете победили СПР и Бабушкино (первое место), поселение Подболотное (третье).

Настольный теннис. На первом месте Марина Попова, на втором — Римма Худякова, на третьем — Надежда Секушина; у мужчин на первом месте — Николай Павлов, на втором — Алексей А. Секушин, на третьем — Иван Мельников. В командном первенстве отличились ветераны команд из с. им. Бабушкина и Березников.

Скипинг. Удача улыбнулась ветеранам из поселения Подболотное (первое место), из с. им. Бабушкина (второе) и СПР (третье). Победителям вручены дипломы и подарки от партии «Единая Россия» (за первое место).

В командном первенстве первое место — у команды из с. им. Бабушкина, второе — у СПР с. им. Бабушкина, третье — у сельского поселения Подболотное. Победители награждены дипломами и подарками. Молодцы!

Ольга Сверчкова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>