Семья Лобановых — многодетная и счастливая

Несмотря на то, что в гостях у Лобановых из села Рослятино я была около четырех лет назад, мне вновь захотелось встретиться с этими хорошими людьми, так как жизнь не стоит на месте… Действительно, изменилось многое и в судьбе моих знакомых.

Оксана Лобанова и ее дочь Кира.

Сегодня Лобановы имеют статус многодетной семьи. Супруги Оксана Александровна и Руслан Александрович воспитывают троих детей. Сын Дмитрий учится в 7 классе Рослятинской школы, Анжелика — в 6 классе, а младшенькой Кирочке в марте исполнился один годик.

«О третьем ребенке мы мечтали! — не скрывает радости многодетная мама. — Кирочку все обожают! За день по ней так соскучатся старшие дети и папа, что при первой возможности играют с ней, катают на игрушечной лошадке и на плечах, одним словом, не спускают ребенка с рук».

По ее словам, имя младшей дочери дал папа Руслан, хотя на этот счет были и другие варианты. «Девочка похожа на маму, такая же голубоглазая, у старших детей — глаза карие», — присоединяется к беседе свекровь Оксаны Александровны Нина Геннадьевна, которая только что пришла к ним в гости. Не успела бабушка ступить за порог, внучка с радостью побежала к ней на встречу. «Ой ты, милая моя! Сейчас, Кирочка, гостинцами тебя угощу!» — целует внучку бабушка Нина.

«Я стараюсь каждый день навестить своих родных. У них все хорошо. В семье — лад, достаток, сердце радуется за них. Часто от земляков слышу такие слова в адрес детей: «Оксане повезло! Руслан трудолюбивый и отличный семьянин!» Я считаю, что и ему повезло с женой! Они — замечательная пара! Дай бог им добра!» — желает Нина Геннадьевна. В свою очередь ее невестка рассказала о том, что родители мужа супруги Лобановы осенью будут отмечать 40-летие совместной жизни. «У нас есть с кого брать пример!» — с гордостью сказала Оксана.

Наш разговор плавно перешел к школьным успехам старших детей и увлечениям Лобановых. Дмитрий и Анжелика учатся на «4» и «5». Дима посещает футбольную секцию, принимает участие в районных соревнованиях. Анжелика тоже увлечена спортом, ей по душе лыжные гонки, недавно она участвовала в районных соревнованиях по полиатлону. Диме нравится и рыбачить. «С дедушкой Сашей они ездят на рыбалку даже на Сухону. Поэтому у нас ни на минуту не возникало вопроса, что подарить сыну на День рождения 23 марта. Конечно же, рыболовный ящик!» — рассказывает Оксана.

Анжелике доставляет удовольствие уход за цветами.

Дети растут хорошими помощниками родителям, дружны между собой. И в этом заслуга родителей! «Приучаем их к порядку, режиму — все пригодится в жизни», — считает Оксана.

Что касается супругов Лобановых, то они очень трудолюбивые люди. Семья живет в новом доме. На подворье есть живность. Оксана сама водит машину, Руслан — столяр и тракторист.

Молодая хозяйка также поделилась своими планами на весну: «В этом году купила семена сахарной кукурузы и буду ее выращивать на своем участке. Родственники занимаются возделыванием этой культуры. Думаю, получится и у меня». «Обязательно получится!» — сказала я ей в ответ.

Наша беседа завершилась чаепитием с домашним пирогом, испеченным золотыми руками хозяйки. «Дети — сладкоежки. Я всегда стараюсь приготовить для них что-нибудь вкусненькое. Сегодня испекла к чаю этот пирог (его вы видите на фотографии)», — говорит она.

На прощание я пожелала Оксане Александровне, ее родным всего самого доброго.

Ольга Сверчкова

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>