На зарядку становись!

Апрель — середина весны. Это время, когда пробуждается природа, каждому хочется начать все сначала, не повторяя ошибок прошлого. Именно благодаря этой положительной весенней ноте было решено учредить международный праздник — Всемирный день здоровья, который отмечается 7 апреля.

Марина Тарутина: «На зарядке присутствовали самые активные и спортивные жители села».

Активные жители села имени Бабушкина собрались на центральной площади и отметили этот день энергичной зарядкой, к которой мог присоединиться любой желающий.

Вместе с участниками «физкультминутки» комплекс упражнений выполнили начальник Управления по культуре, спорту и молодёжной политике администрации Бабушкинского района Марина Тарутина, секретарь Бабушкинского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Жирохова, председатель районного Совета ветеранов Александра Шишебарова, директор КЦСОН Раиса Шеменюк.

«Я желаю всем присутствующим крепкого здоровья. Как говорится, в здоровом теле — здоровый дух!» — с такими словами обратилась к бабушкинцам Татьяна Жирохова.

Затем зарядку провела жительница села, член местного отделения Союза пенсионеров России Галина Пятовская.

Несмотря на холодную и дождливую погоду, под веселую музыку любители здорового образа жизни выполнили комплекс упражнений — привели мышцы в тонус, обеспечили заряд бодрости на целый день и как следует размялись. Таким образом они старались привлечь внимание прохожих к необходимости вести здоровый образ жизни.

Глядя на счастливые лица участников, могу с уверенностью сказать: зарядка прошла на ура!

«Так совпало, что в день присоединения Крыма к России в нашем селе был организован клуб по скандинавской ходьбе «Пойдём ходить». В этом году исполнилось уже три года со дня его основания. Этот вид спорта активно развивается в нашем районе — «скандинавы» есть в каждом поселении. Пусть к нам присоединяются ещё многие и многие активисты», — сказала Галина Николаевна.

На спортивном мероприятии самым активным членам СПР были вручены профессиональные палки для ходьбы от Вологодского регионального отделения СПР. Среди награждённых — Нина Попова, Евгения Бодя, Татьяна Бабушкина, Надежда Секушина, Евгения Орлова.

Для образовательных учреждений района этот день также прошёл необычно. К примеру, ученики Бабушкинской школы с утра взбодрились на зарядке, а в столовой вместо выпечки они угостились сладкими и полезными яблочками.

Конечно, никакой день здоровья вас не спасет, если он бывает всего один раз в год, но зато вполне может стать первым шагом к подтянутой фигуре и крепкому иммунитету. Помните — за здоровье надо бороться, а главным врагом при этом будет ваша лень. Надеюсь, вы победите!

Александра Шумова

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>