Тимановская школа готовится к юбилею

В этом году Тимановская школа отмечает свой 50-летний юбилей. 1 июля пройдут основные торжества, посвящённые этой дате, — встреча поколений, вечер танцев.

Ученики также активно готовятся к юбилею школы - готовят концерт и помогают с оформлением.

Юбилей школы — это не только знаменательная дата, но и граница, дающая возможность оценить пройденный путь, вспомнить тех, кто посвятил свою жизнь, педагогический талант родной школе, и, конечно, определить планы на будущее. Это символ пути, ведущего к яркому и светлому будущему. Это часы учебы, игр, воспоминаний и дружбы. Такой праздник нужно встречать необычно.

Учителя и учащиеся школы с начала учебного года ведут большую подготовку, воплощают свои многочисленные идеи в жизнь. Они стараются учесть все мелочи, чтобы праздник прошёл замечательно. На торжественное мероприятие будут приглашены учителя-ветераны, представители выпускников разных лет, а также медалисты. Выпускники и ветераны педагогического труда смогут навестить родную школу, пройтись по ее коридорам, заглянуть в кабинеты, пообщаться с учителями.

Организаторы праздничного мероприятия сейчас готовят фотостенды, посвященные истории школы. На них будут размещены фотографии директоров школы разных лет и медалистов. Ученики принимают активное участие в конкурсах, приуроченных к этой дате. Среди них — конкурсы рисунков «Школа, я и друзья», «Школа сегодня и завтра», сочинений «Моя школа». Каждый класс планирует подготовить свою стенгазету, чтобы показать бывшим выпускникам, как школа живёт сегодня. Также для всех желающих проводится конкурс на лучшие гимн и эмблему школы.

Отмечу, что педагогический коллектив, конечно же, менялся, но тимановские учителя всё также с честью отстаивают имя своей школы в профессиональных конкурсах, глубоко преданны учительскому делу и продолжают воспитывать новые поколения успешных людей.

Александра Шумова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>