Участников фестиваля и зрителей приветствовала начальник Управления по культуре, спорту и молодежной политике Марина Тарутина. Марина Юрьевна пожелала землякам и гостям здоровья, удачи и отличного настроения.

На сцене - хор старших классов Бабушкинской ДМШ.

Фестиваль открыли учащиеся Бабушкинской детской музыкальной школы. Бурными аплодисментами встречал зрительный зал выступления Марии Лукьянчиковой и Антона Загуменного, хоров старших и младших классов, образцового художественного коллектива ансамбля народной песни «Веснянка», фортепианный ансамбль Софии Дурневой и Захара Кускова.

Хочется отметить замечательные выступления ребят из Тотемской детской музыкальной школы. До глубины души затронули сердца слушателей песни «Старый рояль» и «Прости меня, дедушка» в исполнении Ксении Кряжевой и Анны Белозеровой. Зрители не переставали удивляться тому, насколько профессионально ребята играют на музыкальных инструментах. К примеру, Игорь Кулаков — на балалайке, Никита Мальцев — на домре.

С удовольствием мы смотрели выступления музыкантов Никольской детской школы искусств. Программа выступления была разнообразной. Они подарили зрителям восемь концертных номеров. Молодцы! Особенно запомнился бабушкинцам дуэт баянистов, он поразил зрителя слаженностью игры. Тем более, что в Бабушкинской музыкальной школе с 2003 года нет преподавателя по классу баяна, и зрители успели соскучиться по звучанию этого инструмента.

В очередной раз на концертной сцене царила особенная атмосфера. Маленькие исполнители были очень собраны и артистичны. Чувствовалось, что они любят музыку.

Много хороших слов можно сказать про детский фестиваль, но отмечу главное — концерт прошел на одном дыхании, всем участникам вручены дипломы. Надеюсь, что юные музыканты еще не раз порадуют нас своими концертами. Музыка облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее, так давайте вместе учиться слушать и понимать живую музыку.

Ольга Сверчкова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>