Семья, где царит счастье

Совсем недавно я познакомилась с молодой семьей из с. им. Бабушкина, у которой есть свои традиции и увлечения.

истом  2 .tif

Давайте знакомиться! Глава семьи Сергей Истоминский работает начальником экспертно-криминалистического направления ОМВД России по Бабушкинскому району, его жена Татьяна Валентиновна — специалистом по закупкам Бабушкинской центральной районной больницы. Истоминские воспитывают двух дочерей. Старшая Анастасия ходит в первый класс Бабушкинской школы, Софии всего 1,4 годика. Татьяна Валентиновна находится в декретном отпуске по уходу за младшей дочерью.

По словам моей новой знакомой, утро в семье начинается с музыки, танцев (чтоб побыстрее всем взбодриться) и, конечно же, с улыбок. «С раннего возраста приучаем детей к спорту. Вечером в течение 30-40 минут мы делаем зарядку. Девочки повторяют за мной все упражнения. Кроме того, Насте нравится прыгать и через скакалку. Когда они подрастут, определим в спортивные секции. К примеру, уже в течение 13 лет я увлекаюсь волейболом. Вот и в минувшие выходные наша команда в районном турнире заняла третье место», — продолжает собеседница.

Вскоре зазвонил телефон, и Татьяна Валентиновна поспешила ответить на звонок. Беседуем с Настей. Девочка рассказала о том, что она любит рисовать деревни и города, горы и лесные поляны, а также свою семью. Она показала мне свой альбом, на первой странице — замечательный детский рисунок семьи с адресом. Затем Настенька рассказала, что играет с сестричкой в домики, в прятки, читает ей книжки. И не умолчала о своих обязанностях по дому. «Я помогаю маме развешивать белье, мыть посуду, прибираться в комнатах, вытирать пыль, в том числе с листочков цветов, и ухаживать за домашними животными: собаками, кошкой, черепахой и хомячком», — говорит девочка. «Настоящая помощница!» — хвалю Анастасию.

«Скоро работы всем прибавится: будем трудиться в огороде, заведем свое подсобное хозяйство — купим куриц с петухом и поросенка. Дворик — новый, места хватит всей живности!» — делится планами хозяйка.

Татьяна Валентиновна рассказала, что к труду и порядку ее приучили родители Елена Николаевна и Валентин Павлович Жироховы из д. Тиманова Гора, которые вырастили пятерых детей. «Мы тоже постараемся воспитать своих детей трудолюбивыми и культурными», — сказала в конце нашей беседы Татьяна Валентиновна.

Очень приятно, что в этой семье чтут многие традиции. Устраиваются детские праздники по случаю дней рождения дочерей, других дат, приглашаются гости на пиццу и рыбники. Супруги Истоминские любят навещать родных. Все это и создает в семье атмосферу счастья, любви, доверия и уважения!

Ольга Сверчкова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>