Без замечаний

Члены Общественного совета при ОМВД России по Бабушкинскому району 19 апреля провели акцию «Общественный контроль».

полиция.tifИван Андреев (слева): «Перед помещением задержанного в «одиночку» ему предоставляется возможность познакомиться со своими правами»

Мы посетили местное отделение полиции и проверили соблюдение прав граждан при задержании и помещении в комнаты содержания задержанных лиц. Всего в здании таких «гостиничных номеров» три, все — одиночные. Для граждан, попавших под надзор полиции, здесь есть все необходимое: санузел отдельный, спальное место, возможность питаться (замечу, за государственный счет). Каждого поступившего знакомят с его правами и обязанностями, а затем проводят досмотр: у задержанного не должно быть колюще-режущих предметов, веревок — всего того, чем можно причинить вред своему здоровью. Отмечу, что граждане помещаются сюда сроком до 48 часов. За это время сотрудники полиции либо суд принимают решение по делам об административных правонарушениях. Далее по решению должностных лиц полиции либо суда граждане освобождаются с назначением административного штрафа либо направляются в ИВС г. Тотьма для отбывания административного ареста. Контингент тех, кто попадает в «одиночку», обычно составляют нарушители общественного порядка и ПДД (водители, задержанные за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения).

По словам помощника начальника ОМВД России по Бабушкинскому району майора внутренней службы Ивана Андреева, некоторые асоциальные граждане нашего района — частые гости комнат содержания задержанных лиц, в отделение такие попадают раз за разом, и их все устраивает. В день нашего рейда задержанных не было, дежурство полицейских шло в штатном порядке, все регистрировалось в необходимых журналах.

Члены Общественного совета никаких нарушений в работе сотрудников полиции нашего отделения с задержанными не выявили.

Татьяна Бахарева

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>