День открытых дверей – лучший повод для встречи

В каждой школе Бабушкинского района есть свои традиции. Некоторые из них только начинают зарождаться, на мой взгляд, к таким относится и День открытых дверей. Где-то подобные мероприятия практикуются уже давно, а где-то проходят впервые. Стоит отметить, что такие дни позволяют образовательному учреждению стать более доступным для взаимодействия с родителями учащихся и способствуют укреплению связей школы с родительской общественностью.

ярмарка.tifУченики третьего класса привлекали внимание покупателей костюмами поварят.

17 апреля Миньковская школа распахнула свои двери для родителей, бывших выпускников и гостей. Для них была подготовлена обширная программа, позволяющая увидеть процесс обучения изнутри, окунуться в ту атмосферу, которая присуща этому учебному заведению, поговорить с педагогами, задать волнующие вопросы и, конечно же, получить ответы на них.

«Здоровый образ жизни детей — здоровое

поколение»

День открытых дверей начался с общешкольного родительского собрания, на котором обсуждались многие проблемы.

Директор школы Марина Федюшина выступила с вопросом «Использование облачных технологий как вариант информирования и педагогического просвещения родителей». Она познакомила родителей с основными видами и формами технологий, с помощью которых можно поддерживать связь с образовательным учреждением. К ним относятся — официальный сайт, электронный журнал, официальная группа в соцсети «ВКонтакте», электронная почта.

Второй темой для разговора стали результаты образовательной деятельности. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Власова представила родителям успеваемость учеников и их достижения в олимпиадах, а также напомнила о предстоящей сдаче ГИА, ЕГЭ и промежуточной аттестации.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Голубцова рассказала о системе воспитательной работы, а также подвела итоги участия учеников в мероприятиях различных уровней.

На собрании особое внимание было уделено здоровью детей. Фельдшер Миньковского ФАПа Татьяна Лаврентьева озвучила результаты медицинских осмотров детей, отметила динамику в сторону роста некоторых заболеваний. Среди них — миопия и сколиоз. Кроме того, Татьяна Николаевна дала общие рекомендации по сохранению здоровья учеников.

Также на собрании присутствовала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД Наталья Кожевникова. Наталья Владимировна напомнила родителям о необходимости формирования у детей правильного поведения на проезжей части дороги, осознанного применения ПДД, воспитания личным примером, об ответственности за жизнь и здоровье детей.

Выставки талантов

Все желающие могли познакомиться с жизнью школы, посмотрев фотовыставку «Листая школьный альбом». Также была оформлена выставка «Любить, ценить и охранять», посвящённая Году экологии. Каких только фото не было представлено вниманию гостей! Домашние питомцы, пейзажи, растения!

Ребята отлично постарались и подготовили огромную выставку поделок, которые выполнены в различных стилях. Удивительные куклы, цветы, бабочки, домики и множество других работ. При виде этой красоты у посетителей одновременно с изумлением и восторгом в голове вспыхивали сразу два вопроса: из чего и как? Можно с уверенностью сказать, что фантазия миньковских учеников не знает предела.

Ярмарка

приглашает в гости

Неотъемлемой частью Дня открытых дверей стала благотворительная ярмарка. Школьники и родители выступили в роли покупателей и продавцов.

Все суетились, а у импровизированных витрин с различными товарами собрались очереди — каждый хотел что-нибудь приобрести для себя. На столах было полно вкусной домашней выпечки.

Каждый продавец хотел привлечь покупателей: кто-то надел интересные костюмы, а кто-то придумал заклички.

Мероприятие было действительно благотворительным, потому что некоторые ребята раздавали свои товары бесплатно, а если и продавали, то за очень низкую цену.

Во всей школе царило настоящее ярмарочное настроение, и посетители приобрели не только приятные покупки, но и хорошее настроение.

Добро объединяет

Завершился День открытых дверей замечательной концертной программой «Добро объединяет», которую провели ученики Миньковской школы в местном Доме культуры.

Каждый творческий номер был представлен с радостью и энергией. Этот день наполнился ярким букетом прекрасных песен, зажигательных танцев и большим количеством слов о доброте, взаимопомощи и любви к ближнему.

Замечательно, что в школе есть идеи, которые объединяют учеников разных возрастов и подталкивают их к совершению добрых дел.

Александра Шумова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>