Боевая слава борцов огненного фронта

Необыкновенные люди — пожарные. Гонка по тревоге и схватка с огнем для них — повседневная, обычная и нужная работа. Пожарные — смелые люди, они идут в самое пекло огня, порой рискуя своей жизнью, спасают других. Этих примеров немало, вот один из них.

Начальник пожарной части Валентин Литомин вручает Благодарность начальнику караула Владимиру Ерегину.

 

22 января этого года в четвертом часу утра в 144 пожарную часть поступило сообщение о задымлении в одном из домов микрорайона «Черемушки» села имени Бабушкина. Караул под началом Владимира Ерегина поспешил на помощь. На этот раз пожарные спасли мужчину и отстояли здание.

«Мы незамедлительно выехали на пожар, — рассказывает начальник караула пожарной части 144 филиала №4 государственной противопожарной службы Владимир Ерегин. — В двухэтажном доме было большое задымление, поскольку в подполье одной из квартир первого этажа загорелась балка. Дым распространялся по всему дому. Мы работали звеном, в его составе вместе со мной — командир отделения Сергей Анатольевич Бутусов, пожарный Сергей Алексеевич Попов.

Жильцы квартиры нам сообщили, что в соседней комнате, где было большое задымление, находится еще один человек. Мы проверили помещение, обнаружили мужчину, который к тому времени надышался угарным газом, и вынесли его на воздух. Затем локализовали пожар, тем самым спасли и дом».

Начальник казенного учреждения пожарной безопасности Вологодской области «Противопожарная служба» Владимир Дорогов за добросовестное и образцовое исполнение служебных обязанностей, за оперативные и грамотные действия, проявленные при тушении пожара в сложных условиях, объявил Благодарность Владимиру Ерегину, Сергею Бутусову и Сергею Попову. Награждение состоялось в 144 пожарной части накануне профессионального праздника — Дня пожарной охраны. Благодарности сотрудникам, отличившимся при спасении мужчины во время пожара, вручил начальник части Валентин Литомин.

«Коллектив караула Владимира Ерегина сплоченный, в чрезвычайных условиях действует слаженно и грамотно, — говорит Валентин Александрович. — В пожарной части они служат давно. Владимир Степанович — 15 лет, Сергей Алексеевич — 17 лет, Сергей Анатольевич — 13 лет. Оперативно реагируют и водители пожарных машин Андрей Поздеев и Вячеслав Харин. За годы работы эти ребята потушили много пожаров, спасая имущество, здания и жильцов».

Мария Литвинова

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>