Нерешенный вопрос

В селе имени Бабушкина продолжается строительство 35-квартирного дома на улице Мелиоративной. После его завершения и ввода в эксплуатацию в новые квартиры, предположительно, переселятся жители 10 аварийных домов поселения Бабушкинское: двух домов в селе имени Бабушкина и восьми — поселка Юрманга.

Под расселение попадает аварийный двухквартирный дом №10 в поселке Юрманга. Однако недавно выяснилось, что не все его жильцы хотят переезжать на новое место жительства.

Не горит желанием менять тихий уголок Юрманги на районный центр и Вера Николаевна Макарова. Об этом она рассказала начальнику Управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства администрации района Алексею Литвинову и главе сельского поселения Бабушкинское Ольге Рыжовой во время встречи, которая была организована редакцией по просьбе нашей читательницы. Они побывали у жительницы Юрманги на ее рабочем месте, в одной из местных торговых точек.

«Я не хочу уезжать из поселка, я здесь работаю, — говорит Вера Николаевна. — Мною в 2014 году была приватизирована квартира в доме №10, в ней проведен ремонт. В квартире проживает и отец, который в свое время от приватизации жилья отказался».

Глава поселения Ольга Рыжова и начальник Управления Алексей Литвинов разъяснили Вере Макаровой ее права и права ее отца на получение квартиры в новом строящемся доме. Они предложили Вере Николаевне принять такое решение, которое не ущемило бы интересы ни пожилого человека (ему не помешают комфортные условия жизни в преклонном возрасте), ни ее собственные. Вера Николаевна, в свою очередь, хотела подумать и решить, что она будет делать. Время для этого еще есть. Новый строящийся дом в селе имени Бабушкина должен быть сдан этим летом.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>