Настала пора большой уборки

В Бабушкинском районе 17 апреля стартовал двухмесячник по уборке, благоустройству и озеленению территории населенных пунктов.

До 17 июня планируется убрать и вывезти мусор, который скопился за зиму на улицах сел и деревень. Организации и предприятия района приведут в порядок закрепленные за ними территории. Предстоит большая работа по сбору мусора вдоль дорог Бабушкинскому ДРСУ. Особое внимание будет уделено памятным местам, зонам отдыха, детским площадкам, заброшенным участкам и несанкционированным свалкам. Во время двухмесячника коллективы не обойдут стороной и речные берега.

Активное участие в благоустройстве населенных пунктов могут принять их жители. В администрации района просят бабушкинцев не оставаться в стороне и присоединиться к общему субботнику. Эти задачи поставил на совещании руководителей трудовых коллективов предприятий и организаций 19 апреля и.о. главы администрации района Александр Шушков. «Всем коллективам и населению предстоит потрудиться и до 9 Мая прибрать памятные места и территории населенных пунктов», — отметил Александр Власович.

«Постановлением руководителя администрации района создана районная смотровая комиссия для подведения итогов по благоустройству населенных пунктов, — рассказывает архитектор района Владимир Порошин. — Она будет выезжать в поселения и проверять состояние сел, территории поселений. График посещений уже составлен».

В райцентре первые субботники провели коллективы Бабушкинского центра дополнительного образования, музея. Коллектив администрации района уберет старые деревья в парке «Аллея славы».

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>