Поросята спят, как на перинах!

В просторном и теплом дворике Лины и Александра Некрасовых из с. им. Бабушкина живут поросята.

Хозяйка ЛПХ и ветеринарный врач Лина Некрасова.

«Животные у нас спят, как на перине! Через день убираем навоз, в качестве подстилки используем опилки и сено (для этой цели заготовили три большие копны). Считаю, если хозяева завели животинку, то кормление и уход за ней должны быть хорошие. Не нравится, когда на подворьях грязно, недаром животные болеют, плохо развиваются. И наоборот, душа радуется, когда в хлевах чисто и светло», — говорит Лина Николаевна.

Да, ей есть с чем сравнивать и есть что рассказать по этому поводу. Лина Николаевна трудится ветработником всю жизнь! За ее плечами 41 год трудового стажа. «Любовь к животным привила мне мама Зоя Синифонтьевна Полунина из д. Тупаново. У нее был полный двор скота и большое стадо куриц. И у нас с мужем никогда не пустовал дворик. 26 лет держали корову, быков, овец, кроликов (их поголовье доходило до 80 штук), и сейчас не без скота», — вспоминает хозяйка.

По словам Лины Николаевны, на столе у них всегда есть сало соленое и копченое, котлеты, холодец и мясо. «Любимое блюдо семьи — это тушеное в печи мясо. Готовится очень просто, быстро, по-деревенски. Для этого необходимы мясо, картофель, лук и соль. Когда приходишь домой на обед, то ароматный запах витает во всем доме. И разве можно мясо с личного подворья сравнить с купленным в магазине?» — говорит она.

«Нет, без скотинки жить скучно! Вот уже в течение двух лет бабушкинцы снова разводят на дворе разную живность. Покупают гусей, уток, индюков, куриц, поросят. Очень рада тому, что сельское хозяйство в райцентре стало возрождаться. Это я как ветработник говорю», — продолжает Лина Николаевна.

«Лина Николаевна и ее муж Александр Алексеевич — настоящие труженики! Раньше у них была, можно сказать, мини-ферма, а сейчас — свой консервный завод! Хозяева не покладая рук трудятся в огороде, саду, цветнике. Все у них растет, плодоносит, благоухает. Так и должно быть у всех, кто живет в сельской местности», — считает подруга и коллега Лины Некрасовой Татьяна Волотовская.

Сейчас у Некрасовых на очереди огородные заботы! И я ничуть не сомневаюсь в том, что супруги сообща, дружно все сделают в срок. Удачи вам, сельские труженики!

Ольга Сверчкова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>