В селах и деревнях проведены субботники

Проведение субботника весной как нельзя кстати. Сошедший снег открывает неприглядную картину, и необходимо благоустроить территорию. Сообща это можно сделать очень быстро, и всего за короткий период дружной работы все село и населенные пункты района преображаются. В субботники моются окна, убирается мусор, проводятся мероприятия по озеленению и благоустройству территорий. Ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.

Школьники разбивают клумбы.

 

Природа этой весной не балует нас солнечными и теплыми днями, поэтому прибираться приходится и в непогоду. В такой день школьники Бабушкинской школы после занятий активно вышли на субботник и прибрали территории стадиона, школьного парка, участок Школьной улицы. Мешки с мусором были погружены в тракторную телегу. У школьного здания ребята вместе с учителями разбили клумбы, в которые позже высадят цветочную рассаду.

Несмотря на пасмурный день и мелкий дождь, 5 мая этого года сотрудники администрации Бабушкинского муниципального района, Финансового управления, Управления образования, Комитета по управлению имуществом, филиала Центра социальных выплат, редакции районной газеты, Многофункционального центра и других организаций присоединились к череде субботников. Они привели в порядок территории вокруг административных зданий, а также на детской площадке райцентра и в парке. Весь мусор, ветки, прошлогодняя трава, листва от деревьев были сложены в мешки, погружены на трактор и отвезены на свалку.

Жители других сел и деревень нашего района, трудовые коллективы организаций, предприятий, школьники и учителя наводят порядок на своих территориях в течение майских дней. А убирать, надо сказать, есть что. Субботники в районе проводятся повсеместно, они дают старт благоустройству территорий сельских поселений, которое продолжится летом.

Еще предстоит подвести итоги, что было сделано в дни субботников и за время проведения двухмесячника по благоустройству, но уже сейчас можно сказать, что такие мероприятия нужны. Спасибо, что жители района принимают в них участие. Приятно, что наши села похорошели и приукрасились к майским праздникам и в этом есть частичка труда каждого из нас.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>