Демонстрируйте детям положительный пример поведения на дороге

С 15 мая по 4 июня в районе проводится второй этап профилактичес-кого мероприятия «Внимание — дети!», направленный на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Во время акции «Пусть наши дети будут в безопасности».

Ребята из отряда ЮИД «Внимательный пешеход» Бабушкинского центра дополнительного образования, их руководитель Екатерина Метеньканич и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Бабушкинскому району Наталья Кожевникова 18 мая провели акцию «Пусть наши дети будут в безопасности».

Во время неё юные инспектора дорожного движения со своими старшими товарищами уделили особое внимание проведению разъяснительной работы с участниками дорожного движения. Во время беседы Наталья Кожевникова отметила, что за 4 месяца этого года в области произошло 46 ДТП с участием детей, в которых ранено 62 подростка и двое детей погибло. Участниками 25 ДТП стали дети-пассажиры. 25 детей пострадали в качестве пешеходов, при этом более половины (15 несовершеннолетних) получили травмы при переходе проезжей части дороги по пешеходному переходу. В нашем районе ДТП с участием детей не зарегистрировано.

В этот день юидовцы побеседовали с пешеходами Александром Бабушкиным, супругами Андреем и Марией Беликовыми, Татьяной Шумовой и ее внучкой Юноной, Анастасией Шабаловой, многодетной мамой Анастасией Мальцевой из с. им. Бабушкина, водителями Василием Гоглевым из д. Дудкино, велосипедистом Виктором Пятовским из Юрманги и другими участниками дорожного движения.

Ребята из отряда ЮИД вручили им памятки о правилах дорожного движения. Принимая буклеты и листовки от юидовцев, бабушкинцы говорили, что они соблюдают правила дорожного движения. И это отрадно. Приятно было слышать отзывы о просветительской работе в районе. Например, от Анастасии Шабаловой: «Самое главное — всегда демонстрировать детям положительный пример законопослушного поведения на дороге. Большая работа по этому вопросу проводится на занятиях в дошкольных учреждениях. За это большое спасибо всем воспитателям и лично Ольге Николаевне Кропачевой из детсада «Березка» (в ее группу ходит дочь Алина)».

22 мая ребята старшей подготовительной группы детского сада «Солнышко» с воспитателем Эльвирой Поповской и Натальей Кожевниковой провели акцию «Добрая дорога детства». Они прошлись по улицам нашего села и вручили пешеходам свои рисунки-солнышки, которые говорят сами за себя: солнце не спешит, но и не опаздывает, и всегда дарит тепло.

Уважаемые водители! Всегда помните о том, что во время летних каникул детей на улице становится в разы больше. Будьте предельно внимательны! А родителям следует держать на контроле маршрут передвижения своих детей — юных пешеходов. Пусть летние каникулы будут счастливыми.

Ольга Сверчкова

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>