Прощай, школа!

В конце мая для выпускников школ Бабушкинского района прозвенели последние звонки.

Мероприятие закончилось запуском в небо воздушных шаров.

Традиционно этот день начался в школах с торжественных линеек, в которых приняли участие сами старшеклассники, их родители, педагоги, первоклассники и представители местной власти.

В каждом образовательном учреждении подготовили свой сценарий празднования. Везде старались сделать этот день незабываемым для юных бабушкинцев, вступающих во взрослую жизнь.

Трогательный праздник прощания с детством останется в памяти у восемнадцати выпускников Бабушкинской средней школы и их классного руководителя Галины Николаевны Крюковой.

Множество напутствий прозвучало в адрес ребят. Поздравить одиннадцатиклассников и педагогов приехал председатель комитета гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области Александр Колычев.

«Учителям хочется пожелать, чтобы на протяжении всего вашего педагогического пути встречались только послушные и талантливые ученики. Впереди вас ждут отпуска, поэтому активного вам отдыха. Детям желаю успешно сдать экзамены, поступить в те высшие учебные заведения, в которых вы хотите продолжить образование. Тем, кто уедет учиться в другие регионы — обязательно вернуться в Вологодскую область, в будущем успешно трудиться на нашей территории и, желательно, в любимом Бабушкинском районе», — сказал Александр Васильевич.

Также с приветственным словом к присутствующим обратились глава Бабушкинского района Владимир Порошин и директор Бабушкинской школы Елена Медведева. Елена Ивановна зачитала приказ о допуске всех учеников к экзаменам и напомнила, что расслабляться выпускникам некогда, потому что они закончили только одиннадцатый класс, а школу ещё нет.

Никого не оставило равнодушным выступление первого учителя Александры Хариной. Александра Анатольевна напомнила, какими ребята были в начальной школе, и дала им напутствие во взрослую жизнь.

Одиннадцатиклассники подготовили много сюрпризов для гостей праздника. Без внимания не остался ни один работник школы — каждому были вручены букеты цветов. В адрес каждого учителя прозвучало множество добрых слов. Для родителей была исполнена песня, под которую дети подарили им маленькие фигурки ангелов, ведь мамы и папы вместе с ними прошли весь школьный путь и оберегали дочерей и сыновей от всех невзгод.

И ещё один символический момент — выступление отцов выпускников. От имени всех родителей выступили Сергей Андреев, Александр Секушин, Александр Папылев, Анвер Наджафов. Каждый из них сказал трогательные слова, а все вместе они подарили ребятам на удачу монетки.

Ученики сняли много видеороликов о школьной жизни, спели множество песен, станцевали флэшмоб и вальс. Каждый момент торжества был продуман до мелочей, ведь это их последний день в школе, который никогда не повторится.

Вот прозвенел последний звонок, и линейка закончилась. Все вышли на улицу, одиннадцатиклассники взяли в руки разноцветные воздушные шары, которые затем отпустили в небо. Шарики ушли ввысь и какое-то время летели вместе, как бы держась друг друга, но потом разлетелись кто куда. Совсем как и нынешние выпускники, которым после школы предстоят разные дороги. Но, как бы там ни было, двери родной школы всегда будут открыты для каждого из них.

Расслабляться ребятам некогда, сейчас для них наступило самое ответственное время — сдача ЕГЭ и выбор профессии. 31 мая все выпускники уже написали базовый уровень математики и ждут первых результатов. Удачи!

Александра Шумова

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>