«Люблю тебя с детства, мой край подболотный!»

4 июня жители сельского поселения Подболотное отметили народный праздник Троицу. Гуляния были организованы в первую очередь для тех, кто трудится здесь и любит свою малую родину.

чежин.tifНесмотря на холодную погоду, праздник в Подболотье прошел хорошо.

Программа праздника была очень насыщенной. Открыл его глава поселения Сергей Чежин: «Дорогие земляки! Примите самые искренние пожелания с Днем святой Троицы и Днем деревни! Желаю вам крепкого здоровья, успехов во всех делах и начинаниях на благо родного и милого сердцу подболотного края и, конечно же, праздничного настроения».

«Берегите, любите, храните село родное, вершите только доброе и благое», — звучат со сцены пожелания в адрес присутствующих от ведущей праздника Нинель Коневой. В этот день она не жалела для земляков добрых слов и комплиментов.

В День деревни принято подводить итоги и чествовать тех, кто достоин и наград, и похвалы. В народе говорят: «Где мир и лад, там и божья благодать», «Любовь да совет — так и нуждочки нет». Эти слова подходят только для избранных семей, таких, как, к примеру, золотые юбиляры Михаил Федорович и Дина Николаевна Шушковы из д. Бучиха, Анастасий Федорович и Александра Петровна Решетовы из д. Козлец. Супруги Шушковы и Решетовы приглашаются на сцену, парам вручаются подарки и открытки с пожеланиями жить долго и счастливо. Юбиляры принимают музыкальные поздравления от земляков и танец «Бабушки-старушки» в исполнении Кирилла Шеркунова, Александра Косоногова и Дмитрия Коршунова.

В этот день была награждена подарком и самая старейшая жительница деревни Скоково Мария Изосимовна Шишова, которой 1 апреля исполнилось 94 года.

Одним из самых приятных моментов праздника стало и чествование первоклассников. В этом году пойдут в первый класс Иван Куваев (д. Скоково), Алексей Чебыкин, Ярослав Шеркунов (д. Бучиха), Ульяна Попова (д. Подболотье), Глеб Шаханов (д. Ляменьга), Станислав Шеркунов (д. Городищево), Виктория Шишебарова, Василий Медведев, Марина Берсенева (д. Логдуз). Ребята приняли от старших товарищей подарочные наборы для школы и слова напутствия с просьбой быть внимательными, веселыми, смелыми, отзывчивыми и умными учениками. «Знания даются не так уж просто. Но не волнуйтесь, школа — это не только ответственность, но и новые друзья, с которыми вы будете идти плечом к плечу, возможно, всю жизнь», — говорит будущим первоклассникам ведущая.

Несмотря на капризы погоды (было очень холодно), на празднике царила особая атмосфера тепла и уюта. Праздничное настроение жителям и гостям в течение трех часов дарили работники Дома культуры Татьяна Чебыкина, Нинель Конева, Анна Шеркунова, их помощницы Татьяна Шушкова, Екатерина Косоногова, Татьяна Решетова, Ольга Городишенина, артисты творческих формирований при местном ДК. С удовольствием зрители посмотрели все номера концертной программы, а также угостились ухой, шашлыками и даже деревенским пивом, приготовленным по особому рецепту Виталием Горбуновым из д. Аргуново Никольского района.

Улыбки, радость и отличное настроение всех жителей поселения — вот, пожалуй, главный итог праздника, который удался на славу.

Остается пожелать сельским жителям, таким трудолюбивым, добрым, душевным и гостеприимным, плодотворных будней, чтобы и на следующем Дне деревни мы вместе смогли порадоваться их новым успехам.

Ольга Сверчкова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>