В Представительном собрании района

30 мая на заседании Представительного собрания депутаты заслушали отчет главы Бабушкинского района об итогах работы за 2016 год, информацию руководителя МУП «Бабушкинская теплосеть» о формировании тарифов на тепло, а также внесли изменения в структуру администрации района.

Деятельность

главы района признана удовлетворительной

Глава района Владимир Порошин представил депутатам отчет о своей деятельности в 2016 году.

«Я не буду заострять подробно внимание на итогах социально-экономического развития района, так как в этом зале уже неоднократно вы, уважаемые депутаты, рассматривали наши результаты, — сказал Владимир Порошин. — Да, конечно, нам есть над чем работать и к чему стремиться, нужно искать новые пути решения проблем, но есть и положительные результаты, которые были достигнуты только благодаря нашей с вами совместной работе».

Владимир Порошин отметил, что работа главы района строится в тесном взаимодействии с населением и общественностью, органами государственной власти регионального и федерального уровня, органами местного самоуправления иных муниципальных образований. Конструктивный диалог позволяет не только проводить информирование о деятельности главы района и местной власти, но и вовлекать население в решение вопросов местного значения. Глава района большое внимание уделяет развитию и поддержке таких форм местного самоуправления, как институт старост, публичные слушания, сходы по вопросам местного самоуправления, общественные организации и движения. Это взаимодействие дает положительные результаты.

Перед главой района в связи с передачей полномочий на районный уровень ставилась задача создания районного предприятия, занимающегося вопросами ЖКХ. В феврале 2017 года приступило к работе муниципальное унитарное жилищно-коммунальное предприятие «Леденгск».

Прозвучали в отчете итоги работы Представительного собрания. «Основные показатели развития района свидетельствуют о том, что ситуация в экономике и социальной сфере района остается непростой, но стабильной, — отметил Владимир Порошин. — Конечно, не все вопросы еще решены, и жизнь постоянно ставит перед нами все новые и новые задачи. Глава, администрация и Представительное собрание района видят и недостатки, и упущения в своей работе. Хочется сделать больше и лучше, но мы вынуждены работать в условиях реальных возможностей».

В ходе обсуждения отчета депутатов интересовало оказание содействия администрации района в решении вопросов по финансированию работ по реконструкции водопровода в райцентре, выполнение поручения губернатора области по строительству спортивного зала, реализация программ по переселению граждан из аварийного жилья и устойчивое развитие сельских территорий, а также другие темы. Глава района ответил на вопросы. Деятельность главы в 2016 году Представительным собранием признана удовлетворительной.

О тарифах на тепловую энергию

С июля этого года грядет изменение тарифов на тепловую энергию. Об этом сообщил депутатам руководитель МУП «Бабушкинская теплосеть» Александр Кусков. Новые тарифы утвердит энергетическая комиссия области. Предполагается, что они станут едиными на территории всех сельских поселений нашего района. Депутаты предложили предприятию изыскать рациональные пути сокращения расходов на приобретение сырья для котельных, в частности, в Иде.

Изменения в структуре районной

администрации

Представительное собрание внесло изменения в структуру администрации района. Они направлены на разделение функций в сфере информационных технологий. Из отдела закупок и автоматизации информационных процессов изъяты полномочия в сфере автоматизации и защиты информации. Создан самостоятельный отдел автоматизации и защиты информации.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>