В районе подсчитывают ущерб, нанесенный дождем и снегом

Погода не балует теплом. В первые дни июня в нашем районе выпали обильные осадки в виде дождя и снега. Вода затопила садовые участки жителей большинства сельских поселений, размыла некоторые уличные дороги в селе имени Бабушкина.

Ее уровень в реках и ручьях поднялся до критических отметок. По словам главы поселения Бабушкинское Ольги Рыжовой, сильным течением повредило лавы возле отдела Пенсионного фонда и детского комбината, размыло переправу через Петинку на Верхней Надречной и дороги на нескольких улицах райцентра. В границах подтопления оказалось гидротехническое сооружение на реке Леденьга (плотина) в райцентре, бурными водами подмыло плиты, укрепляющие берег реки в этом месте. Стоками поврежден берег Леденьги в районе улицы Школьная. До этого он уже был размыт, 3 июня обрушился еще больше, унося в реку часть дороги.

Сложившаяся ситуация обсуждалась на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Бабушкинского района, которая состоялась 5 июня под председательством Александра Шушкова, исполняющего обязанности главы администрации района.

На заседании выработаны меры по ливидации последствий природной стихии. Создана комиссия по обследованию объектов, подвергнутых разрушению от выпадения обильных осадков, она выявит степень их повреждения.

Глава поселения Бабушкинское Ольга Рыжова отметила, что в местном бюджете недостаточно средств на устранение последствий природного бедствия, поэтому комиссия приняла решение обратиться за помощью в Правительство области.

Напомню, что летом этого года было запланировано провести берегоукрепление реки Леденьга в районе улицы Школьная, теперь потребность в выполнении этих работ возросла еще больше.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>