Талантливое детство

По традиции в конце учебного года вручаются награды главы Бабушкинского района детям и подросткам, добившимся высоких творческих и образовательных результатов. В этом году победителями районных, областных и всероссийских конкурсов и олимпиад стали 45 ребят из Бабушкинского района.

Владимир Порошин вручает Приветственное письмо ученице Подболотной школы Александре Крюковой.

Встреча детей из Бабушкинской, Миньковской, Подболотной, Рослятинской, Зайчиковской школ и Бабушкинского центра дополнительного образования с главой Бабушкинского района Владимиром Порошиным состоялась на празднике «Талантливое детство». Она проходила 1 июня в кафе райцентра и была организована Центром дополнительного образования и Управлением образования района.

45 талантливых девчонок и мальчишек из разных школ района внимательно слушали поздравление главы с Днем защиты детей и успешным окончанием очередного учебного года. Владимир Александрович поблагодарил ребят за победу в конкурсах и пожелал им дальнейших успехов, освоения новых знаний, правильного профессионального выбора после окончания школы и вложения молодых сил в развитие и процветание малой родины, своего района. «Вы все — большие молодцы. Своим упорным трудом, и, конечно, не без помощи наставников и родителей вы смогли получить высокие награды – призовые места в олимпиадах и конкурсах. Я благодарю вас за это. Главное — не останавливаться на достигнутом, ведь впереди вас ждут еще многие непокоренные вершины», — сказал Владимир Александрович.

Глава района выразил слова признательности всем, кто по роду своей деятельности и по велению души делает все, чтобы наши дети были здоровыми, счастливыми, развивались духовно и нравственно.

«Пусть у юных жителей района будет радостное, беззаботное, счастливое детство. Пусть ваши лица всегда озаряются счастливыми улыбками, а заветные мечты обязательно исполняются. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия», — пожелал детям глава района.

Владимир Порошин вручил ребятам Приветственное письмо главы района и денежные премии. В номинации «творческая одаренность» наградами отмечены учащиеся Бабушкинской школы Валентина Бутусова, Наум Галкин, Антон Загуменный, Елизавета Леткова, Яна Оборина, Дарья Махина, Екатерина Голубцова, Юрий Басалаев, Дарья Литвинова, Елизавета Синицына, Григорий и Михаил Казунины, Иван Шалев, Кира Хоробрая, учащаяся Зайчиковской школы Анна Коптева, обучающиеся Миньковской школы Илья Поздеев, Егор Харин, Алена Кулепова, Алена Лебедева и Подболотной школы Александр Обрядин, Вероника Решетова, Маргарита Федюшина, Александра Крюкова, а также рослятинские школьники Кирилл Киселев, Кира Бубнова и воспитанник Центра дополнительного образования Артем Папылев.

В номинации «интеллектуальная одаренность» награждены ученики Бабушкинской школы Диана Поршнева, Екатерина Тонких, Владислава Кускова, Лада Анфалова, Дарья Климова, Дмитрий Филиппов, Денис Папылев, Алена Харева, Артемий Князев, Елена Бачерикова, Александра Кузнецова, Екатерина Секушина, Наталья Харина, представители Рослятинской школы Светлана Петрова и Дарья Шумилова.

В номинации «всесторонняя одаренность» отмечены Валерия Репницына, Екатерина Оборина, Даниил Дерябин из Бабушкинской школы, а также Светлана Стеблева из Рослятинской. Сегодня ребята разных возрастов из разных образовательных учреждений еще раз доказали, что в Бабушкинском районе воспитывается достойное молодое поколение.

На празднике победителей конкурсов также приветствовали начальник Управления образования района Анна Худякова и начальник Управления по культуре, спорту и молодежной политике Марина Тарутина, они пожелали юным землякам расти в атмосфере счастья и радости, любви и заботы, а также активнее использовать возможности развивать и реализовывать свои таланты и способности.

Представители молодого поколения пообщались с главой района и задали Владимиру Порошину свои вопросы. Их интересовало расширение материально-технической базы школ для спортивных занятий, содержание и ремонт дорог, безопасность дорожного движения и другие темы. На все из них ребята получили ответы главы.

Праздник получился веселым, с песнями и сладким угощением.

Мария Литвинова

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>