Дружный коллектив амбулатории

На территории сельского поселения Подболотное оказывают медицинские услуги населению два медицинских лечебно-профилактических учреждения — Ляменьгская и Логдузская амбулатории. Сегодня мы знакомим с работой Ляменьгской амбулатории, которая находится в деревне Сосновка.

Здесь трудится дружный коллектив. Много лет его возглавляет врач-стоматолог Наталья Москвина.

«В 2012 году проведен капитальный ремонт помещения амбулатории, улучшились условия работы, приема посетителей, — рассказывает заведующая медицинским учреждением. — Здесь, помимо необходимых медицинских кабинетов, есть две койки дневного стационара. Амбулатория укомплектована штатом. Вместе со мной работают фельдшер Надежда Филимоновна Шишебарова, медицинская сестра Марина Аркадьевна Ларионова, уборщица Надежда Николаевна Коршунова и водитель санитарной машины Василий Иванович Решетов. У каждого из них большой стаж работы в нашей амбулатории, все — профессионалы своего дела».

На протяжении десятилетий так было: медик на селе — авторитетное медицинское светило и обязан разбираться во всём. Какая бы проблема со здоровьем ни случилась, идут селяне в медицинскую амбулаторию. Выезд за пределы своего населённого пункта, в районную поликлинику – это, так сказать, крайний случай. Медицинские работники первыми спешат на помощь жителям, несмотря на погодные условия, в любое время суток.

«Радиус медицинского обслуживания населения окрестных деревень коллективом нашей амбулатории большой, примерно 100 километров, поэтому сложные вопросы мы стараемся решать самостоятельно или же обращаемся за помощью к коллегам Бабушкинской центральной районной больницы. Они нас консультируют, а также выезжают к нам для проведения диспансеризации населения», — отмечает Наталья Николаевна.

Посетители довольны работой медиков. «В амбулатории есть аптечный пункт, — рассказывает жительница поселения Подболотное Людмила Паутова. — Это удобно для нас. Заказываем медикам лекарства по телефону, а когда доставят в амбулаторию, выкупаем нужные таблетки. Обращаемся к фельдшеру за медпомошью. Она пропишет инъекции, уколы сделает медсестра амбулатории. Мы довольны работой наших медиков. Здесь им скучать не приходится, они постоянно заняты. Вызвать могут в любое время и днём, и ночью».

Аня Шушкова из деревни Кокшарка отметила, что районная больница находится достаточно далеко да и проселочные дороги оставляют желать лучшего. «Люди, работающие здесь, — профессионалы с большим опытом. Они активные, отзывчивые, в любое время суток могут оказать неотложную помощь всем нуждающимся, и не только жителям достаточно больших деревень, но и более отдаленных населенных пунктов, — говорит она. — Медицинские работники очень добросовестные, внимательные к больным, вежливые, но когда надо – и строгие! Не один раз нам приходилось обращаться к нашим медработникам, и всегда получали своевременную помощь, консультации. От всей души желаем им здоровья. Пусть остаются такими же приветливыми, знающими и любящими свою нелегкую профессию людьми».

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>