В селе имени Бабушкина открыли новую детскую площадку

12 июня, в День России, прошло открытие детской игровой площадки возле Бабушкинской библиотеки.

Глава поселения Ольга Рыжова благодарит за сотрудничество Любовь Голубцову, руководителя местного отделения Союза пенсионеров России.

На встрече выступили творческий коллектив детского сада №1 «Березка» райцентра, юная солистка Ирина Мазина, а также работники Бабушкинского районного Дома культуры. Площадка стоит 1 миллион 200 тысяч рублей. Она построена по программе «Устойчивое развитие сельских территорий». В игровом комплексе двойная качель, домики, беседки, горки, турники, песочница, лавочки, крытая сценическая площадка и скамеечки, спортивная площадка с резиновым покрытием.

Ребята пришли на открытие с родителями и друзьями. Их ждали веселая развлекательная программа, конкурсы и подарки. Никто не ушел с праздника без улыбки, несмотря на сильный дождь.

«Дорогие друзья и самые юные жители Бабушкина, я рада вас приветствовать сегодня здесь, на детской площадке. Строительство ее начиналось еще в прошлом году. Общими усилиями площадка достроена и готова к эксплуатации», — сказала глава поселения Бабушкинское Ольга Рыжова. Она обратилась к юным жителям поселения и их родителям с просьбой бережнее относиться к элементам детской площадки и пожелала, чтобы на этом игровом комплексе всем отдыхалось всегда хорошо, весело. Ольга Рыжова поблагодарила спонсоров, которые помогли в благоустройстве зоны отдыха. Благодарственные письма главы поселения подписаны для Владимира Кулепова, местного отделения Союза пенсионеров России (руководитель Любовь Голубцова), Александра Поляшова, коллектива ДРСУ под руководством Анатолия Оборина, МУП «Ресурс».

Детская площадка пришлась по душе всем. Детишки с удовольствием играют здесь. Им нравится всё новое и красивое. Они зачастую лучше нас, взрослых, чувствуют заботу о себе, даже если пока и не задумываются об этом. Взрослые радуются, что дети теперь вовсю катаются с горок, они стали меньше времени проводить у телевизора, больше бывают на улице. Игровая зона уже стала местом для общения и знакомств не только детей, но и родителей, бабушек и дедушек. Так что детская площадка — это гораздо больше, чем отдельные игровые элементы. Нет ничего приятнее для родителей, чем видеть своего ребёнка довольным.

Мария Литвинова

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>