«С Днем рождения тебя, милый сердцу уголок»

В Бабушкинском районе много сел и деревень, и у всех своя история. Деревне Великий Двор 18 июня исполнилось 394 года со дня ее основания. Отметить и отпраздновать эту солидную дату собрались люди, которые неравнодушны к судьбе этого места, и те, кто вырос там и родился, а также гости.

Глава поселения Павел Скобин вручает подарки.

 

Ясная погода способствовала хорошему настроению, а запах шашлыка, вкусностей и яркие краски детских аттракционов приманивали все больше и больше зрителей к новой зоне отдыха и сценической площадке, которую организовали местные жители при активной поддержке администрации поселения Миньковское.

Концертную программу «Мои родные, милые места» открыла ведущая Татьяна Мальцева. Первые поздравления в адрес деревни и ее жителей прозвучали от главы сельского поселения Миньковское Павла Скобина: «У каждого из нас есть дорогой сердцу уголок, наша малая родина. Для вас – это деревня Великий Двор с многовековой историей, которая продолжается благодаря вам, тем, кто своим трудом, силами и талантом вносит неоценимый вклад в ее развитие и сохранение традиций. Пусть рождаются и растут в вашей деревне дети, а жизнь каждой семьи наполняется теплом, радостью и благополучием. Нам есть куда стремиться. Вместе мы сможем многое, потому что, когда мы едины, мы непобедимы».

Затем на сцену был приглашен глава Бабушкинского района Владимир Порошин. «Хорошо, что возобновилась традиция отмечать День деревни, — сказал глава района, поздравляя великодворцев. – День деревни – это ваша история и хороший повод встретиться вместе, пообщаться с соседями, отметить праздник». Владимир Порошин пожелал здоровья, благополучия и успехов жителям во всех начинаниях, деревне – процветания и детского многоголосья.

Аплодисментами земляки встречали на сцене старосту деревни Ольгу Коневу. Приветствуя их, Ольга Леонидовна отметила: «Приятно видеть жителей, собравшихся сегодня здесь. Думаю, что сегодняшним днем все останутся довольны. Хочется поблагодарить тех из вас, кто помог в установке детской площадки и сцены. Территорию около них предстоит вместе благоустроить. А я всегда с вами».

Со сцены были названы имена предпринимателей, оказавших помощь в организации праздничных мероприятий и зоны отдыха. За вклад в развитие деревни отмечены подарками Андрей Худяков, Владимир Горчаков, Игорь Попов.

В течение праздника складывалось такое впечатление, что все жители деревни – одна большая семья, дружная, готовая в любой момент придти на помощь. Самым юным ее жителем является Мирослава. Она появилась на свет в 2016-м году в семье Людмилы и Николая Шадриных. На сцену были приглашены родители малышки.

Если в деревне есть школа, значит, деревня живет. Ведущая адресовала теплые слова педагогическому коллективу местной школы-сада, будущему первокласснику Артему Макарову, ее выпускникам Дмитрию Макарову и Андрею Синицыну, девятикласснику Миньковской школы Денису Смирнову. Им также вручены подарки.

На протяжении всего праздника ведущая назвала очень много замечательных великодворцев, уделяя некоторым из них особое внимание. Например, юбилярам этого года. Среди них — Валентина Папылева, Анна Смирнова, Вера Шадрина, Леонид Переломов, Сергей Соловьев и Елена Попова, Надежда Вершинина, Николай Комаров, Николай Шадрин, Николай Литомин, Зинаида Маркова, Анна Смыкова, Александра Конева. Жители деревни Великий Двор почитают своих старожилов — Апполинарию Андреевну Казунину и Фаусту Андреевну Климову, но не забыли и о малышах, которые появились на свет в этом году. Всем вручены подарки. Много поздравлений звучало в адрес семейных пар.

Прекрасные люди трудятся и растят детей в Великом Дворе. Пусть все краше и краше становится деревня. Ее улицы утопают в цветах, а окна ухоженных домов улыбаются прохожим. Всех ее жителей и гостей в этот день радовали выступлениями танцевальная группа «Конфетти», вокальная группа «Березонька», Елена Данилова, Нина Шадрина Тамара Пожилова, Владимир Потылицын и Наталья Юнина.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>