Рождение ребенка — большое событие в жизни семьи

13 июня в Бабушкинском территориальном секторе ЗАГС прошло торжественное мероприятие по поводу чествования новорожденных.

Семья Шишебаровых.

В этот день состоялся праздник для семей Вячеслава и Натальи Шишебаровых, Алексея и Ольги Обориных из села имени Бабушкина.

«Рождение ребенка — это большое событие в жизни любой семьи. Его ждут и к нему серьезно готовятся. В наши дни, когда задачи демографической политики в стране решаются на государственном уровне, это событие носит общественный характер, становится праздником вступающего в жизнь нового гражданина России», — открывает церемонию начальник Бабушкинского территориального сектора ЗАГС Елена Князева.

Елена Михайловна также отметила, что в семье Шишебаровых это уже второй ребенок. Старшей дочери Даше 11 лет, а Анастасия появилась на свет в апреле.

В семье Обориных второй сын — Ефим, он родился также в конце апреля. У него есть старший брат Никита, который закончил второй класс.

В торжественной обстановке счастливые родители расписались в акте имянаречения.

С теплыми словами поздравлений к виновникам торжества также обратились гости. Управляющая делами администрации района Татьяна Жирохова вместе с Приветственным письмом главы района подарила цветы. Начальник ГУ-Отдела Пенсионного фонда РФ в Бабушкинском районе Татьяна Пятовская Наталье Николаевне и Ольге Михайловне вручила сертификаты на материнский (семейный) капитал и альбомы, сделанные своими руками. Кстати, сумма МСК сегодня составляет 453026 рублей.

Свои пожелания молодым родителям адресовали коллеги и родные. Кроме того, Шишебаровы и Оборины приняли музыкальные подарки от Лизы Бабушкиной и Ирины Мазиной (вокальная студия «Мелодия», руководитель Юлия Ерегина).

Мероприятие закончилось напутствием Елены Князевой: «Впереди вас ждет счастливая и трудная работа — растить детей. Это главный жизненный экзамен для каждого из родителей. Пусть ваши дети вырастут добрыми и отзывчивыми людьми, станут вам настоящими друзьями и помощниками. Потому что подлинная школа сердечности, доброты и порядочности — это СЕМЬЯ!»

Ольга Сверчкова

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>