Ясная погода в семье Харевых

Алексей и Татьяна Харевы из Тимановского поселения 4 июля 2014 года отметили рождение своего семейного союза. С того дня прошло три года. Казалось бы, не такой большой период, но за это время молодая семья успела заложить крепкий фундамент семейного счастья: и сына родить, и дом построить.

Харевы все семейные вопросы решают сообща.

С Харевыми я познакомилась недавно. Татьяна родом из Березовки, муж — из Алексейкова. Учились оба в одной, Тимановской, школе. После этого Алексей в Кадникове освоил специальность механика, за годы обучения прошел службу в армии.

«Служил во Владимире, в ракетных войсках, — рассказывает Алексей. — Молодым людям служить необходимо. Армия позволила мне физически окрепнуть, научила терпению. У меня появилось много армейских друзей, сейчас с ними переписываюсь. После службы вернулся в родные места и устроился на работу на частное деревообрабатывающее предприятие».

Татьяна после окончания основной школы начала учиться на технолога в Тотьме, но сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. У Харевых подрастает сын Максим. Зимой он посещал детский сад. «Проблем с устройством в садик не было никаких», — рассказывает Татьяна.

Семья построила благоустроенный дом в деревне Тиманова Гора. «Начали строить его в конце мая прошлого года, — рассказывает Алексей. — В лесхозе на строительство выписывали делянку. Лес заготовили, вывезли и распилили на стройматериалы, используя технику местного предпринимателя. Глава поселения Андрей Анатольевич Андреев выделил технику для подвозки стройматериалов. Сейчас уже дом под крышей, проводим внутреннюю отделку, остались поклейка и покраска».

Возле дома благоустраивается территория: поставлены баня, дровяник, разработан приусадебный участок. Сейчас Алексей строит гараж.

Молодая семья мечтает справить новоселье, а также вырастить сына Максимку. Сейчас Харевы пока живут с родителями и семьей брата Алексея, в которой тоже подрастает ребенок.

В город молодые не собираются ни за какие коврижки. «Жить лучше в деревне, возле природы, в город не тянет»,- говорит Татьяна. Всем молодым семьям Харевы желают иметь деток, не бояться строить свое жилье, создавая в нем свое уютное семейное гнездышко.

Мария Литвинова

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>