Судебные приставы провели акцию «Должник»

13 июня этого года в селе имени Бабушкина в ходе профилактической акции «Должник» судебный пристав ОСП по Бабушкинскому району наложил арест на имущество должника.

Судебный пристав Отдела судебных приставов по Бабушкинскому району Арина Шилова выписывает требование должнику.

В совместном рейде участвовали судебный пристав Отдела судебных приставов по Бабушкинскому району Арина Шилова, участковый уполномоченный полиции капитан полиции Иван Манойлов, стажер отдела участковых уполномоченных Алексей Макаров, водитель Владимир Кузнецов, а также сотрудник редакции газеты «Знамя».

Рейдовые мероприятия состоялись в этот день по нескольким адресатам райцентра.

К сожалению, некоторых должников не оказалось дома. Среди них житель одной из новых улиц села, за которым числится долг в полтора миллиона рублей. Сюда входят неоплаченные налоги за движимое и недвижимое имущество, штрафы за нарушение правил дорожного движения, непогашенные кредиты. Работа с неплательщиком будет продолжена.

Другой должник не оплатил транспортный и земельный налоги общей стоимостью более 200 тысяч рублей. Неуплата числится с 2014 года.

Молодой человек, с которым повстречалась в этот день рейдовая бригада, не заплатил алименты на своего ребенка. Долг за ним числится большой, в полмиллиона рублей. На просьбу судебного пристава погасить долг мужчина ответил отказом. Судебный пристав Арина Шилова, описав имущество, наложила на него арест. Молодой человек может лишиться телевизора.

У следующего жителя села имени Бабушкина долг по неуплате штрафов тянется несколько лет и составляет около 20 тысяч рублей. При встрече с судебными приставами и сотрудниками полиции должник утверждал, что задолженность не его. «Приходите, будем разбираться», — ответила Арина Шилова, вручая требование о явке в Отдел судебных приставов по Бабушкинскому району.

Отмечу, что подобные рейды проводятся на регулярной основе как по райцентру, так и по району.

Мария Литвинова

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>