Гран-при конкурса — за высокое качество

В очередной раз подтверждено высокое качество продукции, вырабатываемой на заводе СППК «Родник» нашего района, руководит которым Нина Турова.

В одном из самых престижных российских смотров-конкурсов качества молочных продуктов «Молочная гордость России» сметана СППК «Родник» завоевала Гран-при — одну из главных наград.

Российский конкурс проходил в рамках XIII Международной молочной недели с 9 по 18 июня 2017 года в Угличе, на базе Всероссийского научно-исследовательского института маслоделия и сыроделия. В нем вологодская продукция завоевала наивысшее количество наград – 42 из 95 (один Гран-при, 25 золотых и 16 серебряных медалей).

«Мы стараемся, поэтому и качество высокое, — рассказала Нина Павловна. — Наша продукция (масло топленое и творог двух сортов) на конкурсе также отмечены золотыми и серебряной медалями».

Высоко оценил достижения бабушкинского коллектива заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков: «Маленький завод СППК «Родник» Бабушкинского района наравне соревновался с крупными молочными комбинатами и ничуть не уступил им в конкурентной борьбе. Высокой наградой работники молокозавода доказали, что не бывает «большого» и «малого» качества, а есть высококачественное сырье, золотые руки мастеров и специалистов и профессиональная добросовестность».

Добавим, что на конкурсе была представлена молочная продукция из различных регионов России, включая Республику Татарстан, Мордовскую Республику, Алтайский край, Красноярский край, Краснодарский край, Белгородскую, Вологодскую, Воронежскую, Калужскую, Кировскую, Костромскую, Нижегородскую, Московскую, Смоленскую, Тюменскую, Ярославскую, Тульскую области, а также из Республики Казахстан.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>