Высадили цветы

Нынешнее лето вносит свои изменения в проведение благоустройства в райцентре. Озеленять территории приходится в короткие промежутки между проливными дождями.

В один из июньских дней члены местного отделения «Союза пенсионеров России» высадили цветы в клумбы аллеи Славы села имени Бабушкина. «Цветочную рассаду мы вырастили сами, — рассказала Надежда Секушина. — Надеемся, что бабушкинцы будут бережно относиться к цветам и срывать их не станут».

Также сотрудники администрации сельского поселения Бабушкинское посадили рассаду однолетних и многолетних цветов в цветники, украшающие территорию вокруг макета ракеты «Восход-2» райцентра. «Часть рассады мы покупали, но большинство ее вырастили в своих теплицах, на подоконниках, — говорит Лидия Малевинская, заместитель главы поселения. — Жители села также ежегодно делятся с нами рассадными излишками, за что мы благодарны им. В летний период работники администрации ухаживают за посадками в цветниках, поливают и пропалывают их».

Благоустройство общественных мест ведут и представители молодежных движений. 21 июня члены общественного объединения «Молодая гвардия» во главе с консультантом районной администрации Еленой Зайцевой озеленили территорию возле памятника «Во все века погибшим морякам». Они высадили рассаду настурции, бархатцев, которой поделилась Елена Николаевна.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>