Пусть живут и процветают Березники!

24 июня в Березниках отметили День деревни.

Валентина Ловыгина поздравляет семейные пары. Слева направо: Тамара и Николай Баклановы, Татьяна и Николай Тиховы, Любовь и Николай Девятиловы.

Все, что происходило в субботу около местного Дома культуры, было отражением главных слов праздника: «Сердцу мила своя сторона». Директор ДК Наталья Казарина, ведущие Юлия Пашилова и Оксана Ельцова, самодеятельные артисты всех возрастов, торговые работники порадовали земляков насыщенной программой и вкусной едой и напитками, а погода — отсутствием дождя и ветра.

Добрые пожелания

По традиции право открыть праздник предоставляется главе сельского поселения Валентине Ловыгиной. Валентина Петровна, поздравив земляков с Днем деревни, поблагодарила жителей за участие в субботниках, в других важных делах. «Только вместе мы делаем свою родину краше. Пусть живет наша сторонка и процветает», — сказала она. Тут же на сцену приглашается Елена Литомина — за активную жизненную позицию и общественную работу Елене Ивановне вручается Благодарность главы поселения.

Поздравления от администрации района и местного отделения партии «Единая Россия» передала березниковцам Татьяна Жирохова, она же вручила Благодарственное письмо Валентине Ловыгиной — за помощь в организации на территории поселения праймериза в мае этого года.

Внимание -

юбилярам

Затем все внимание ведущих и главы поселения было отдано тем, кто пополнил ряды местных жителей, впервые пошел в школу или уже ее закончил, старожилам и супружеским парам-юбилярам этого года.

Низкий поклон с пожеланиями здоровья — березниковским долгожительницам Нине Николаевне Казуниной, Татьяне Степановне Брюхановой, Анастасии Сергеевне Ульяновой.

Долгой счастливой семейной жизни земляки желают Николаю и Анне Ловыгиным (вместе 55 лет), Николаю и Тамаре Баклановым (отметили 45-летие со дня свадьбы), Николаю и Любови Девятиловым, Олегу и Елене Зноевым, Юрию и Раисе Казуниным, Николаю и Татьяне Тиховым (эти пары вместе 40 лет), Владимиру и Надежде Казуниным, Василию и Тамаре Баданиным, Николаю и Любови Казуниным, Ивану и Галине Казуниным (супружеский стаж — 35 лет), Владимиру и Надежде Казариным, Вячеславу и Ольге Кадулиным, Николаю и Ирине Порошиным (вместе 30 лет), Владимиру и Татьяне Ловыгиным, Николаю и Галине Смирновым (25 лет), Николаю и Лидии Брюхановым (20 лет), Валерию и Анастасии Брюхановым (семье — 15 лет), Семену и Ирине Потынг (вместе десятилетие).

А в подарок -

песни, частушки,

танцы и сценки

Поздравления с праздником и чествование земляков чередовались концертными номерами. Задушевные песни, современные танцы вызывали аплодисменты у зрителей. С большим интересом все слушали частушки, многие из них сочинила Наталья Казунина. Примечательно, что почти все четверостишия — на злободневные темы: о безработице, зарастающих полях, нерадивых хозяевах… О том, как живет современная деревня, мы узнали из сценок. Во многих концертных номерах приняли участие ребята — местные школьники и гости села. Есть таланты в Березниках! И не только на сценической площадке. На празднике была представлена выставка изделий местных умельцев, а ароматную выпечку Березниковского сельпо все покупали с большим удовольствием.

Веселились

допоздна

День деревни — праздник, когда можно и итоги годовые подвести, и отдохнуть, общаясь с земляками. И потанцевать! — Вечером гуляние продолжилось дискотекой.

Татьяна Бахарева

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>