Нина Егоровна — почтальон и сельский депутат

Нина Егоровна Анисимова — уважаемый в Тимановском сельском поселении человек. Третий созыв она входит в состав Совета поселения, успешно сочетая общественную деятельность с основной работой почтальона.

Почтальон Нина Егоровна Анисимова приносит в дом земляков нашу газету «Знамя» и доброе настроение.

 

Она коренной житель этих мест. Родилась в поселке Светлое Бабушкинского района. «После школы поучилась немножко и пошла работать, — рассказывает Нина Егоровна. — Десяток лет была в столовой поваром, потом в сельпо заведующей пекарней, затем магазином».

На почте Нина Егоровна трудится уже 25 лет, обслуживая большой участок, куда входят Доркин Починок, Жилкино, часть Березовки, Холм, Дор. Ей знакома каждая тропинка к домам земляков. В ее сумке — газеты и журналы, письма и извещения адресатам, пенсии пожилым людям и даже товар. Все нужно доставить вовремя, в целости и сохранности.

Нина Егоровна трудится, будучи на пенсии уже несколько лет. «Поработаю еще, — говорит она, ссылаясь на обстоятельства. — У меня трое детей. Все взрослые уже, двое живут самостоятельно, а дочь — студентка, ей надо помочь встать на ноги. Она учится в Великоустюгском медицинском колледже. Оценки хорошие. Есть у нее желание вернуться на родину и работать здесь».

Подворье Нины Егоровны и Ивана Павловича Анисимовых в свое время было большое. Коров они ликвидировали, остались овцы и курицы. «Меньше заботы, — признается собеседница. — У нас же все ручной труд. Воду в нашей деревне надо носить из колодца и реки, зимой приходится разгребать дорожки до них, а работы и без этого хватает».

Свободное время любит Нина Егоровна проводить на кухне. Сама печет хлеб, делает заготовки на зиму. Овощи тоже сама выращивает на участке. Там же расширяет цветник, ежегодно высаживая новые цветочные сорта.

В Дору, где живет депутат поселения, люди дружные, большинство из них преклонных лет. Нина Егоровна по возможности всем старается оказать помощь: кому снять показания счетчика, кому квитанцию оплатить на почте, с кем-то просто побеседовать о жизни. В летний период деревня оживает, приезжают дачники. А по весне они снова ждут встречи с родным Дором и почтальоном Ниной Егоровной Анисимовой.

Мария Литвинова

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>