Здесь работает дружный коллектив

Почтовое отделение связи «Тиманова Гора» находится на развилке сельских дорог в центре деревни, поэтому его трудно не заметить. Возглавляет коллектив с августа 2016 года ответственный, дисциплинированный человек, добродушная женщина Ольга Александровна Поповская.

поповская.tifНачальник почтового отделения «Тиманова Гора» Ольга Поповская.

Несмотря на то, что здание давно не ремонтировалось, оснащено оно всем необходимым для работы в современных условиях оборудованием. Круг обязанностей сельских почтовиков широк. Ольга Александровна и заведующая отделением, и товаровед, и продавец. Как руководитель сельской почты, она ведет всю необходимую документацию, как товаровед-продавец следит за поступлением товаров и их реализацией. Товарный ассортимент широк, вплоть до постельных принадлежностей, бытовой химии и продуктов, так что помещение напоминает скорее торговую лавку. Здесь сделать ксерокопии, распечатать необходимую документацию может каждый житель села за определенную плату, как и отправить посылку, бандероль, письма, подписаться на любимые журналы и газеты, оплатить квитанции на коммунальные услуги, штрафы. Это почтовое отделение в сельской местности давно стало центром общения многих жителей.

Вместе с начальником здесь работают оператор Елена Андреева и три почтальона: Нина Анисимова, Тамара Поповская, Людмила Сидорова. «Коллектив дружный, у каждого — свой участок, — рассказывает Ольга Александровна. — Доведенный план по подписке и по товару выполняем. Подписная кампания прошла успешно, в том числе и на районную газету «Знамя»». За это коллектив «районки» признателен и благодарен тимановским почтовикам.

Ольга Поповская — местная, родом из Пожарища. «Работаю на почте 17 лет, — рассказывает о себе моя собеседница. — Начинала почтальоном, потом была оператором, теперь — начальник. Работа у нас веселая и интересная: не бывает однообразия. Ежедневный поток людей, каждый идет со своим настроением. День на день не бывает похож, здесь не заскучаешь.

Есть девчонки в коллективе молодые. Такое ощущение, что они с нами все время работали. В деревне их все знают, обе местные. Старшие работники уже заслужили свой авторитет у населения».

В канун праздника желаем Ольге Александровне и ее коллективу новых успехов.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>