«За любовь и верность»

7 июля в Бабушкинском территориальном секторе ЗАГС по случаю грядущего Дня семьи, любви и верности в торжественной обстановке проходило чествование супругов Шишовых.

шишовы.tifСемейная пара Петра Ивановича и Татьяны Степановны Шишовых.

Церемония началась с приветствия присутствующих в зале. Начальник Бабушкинского территориального сектора ЗАГС Елена Князева рассказала гостям об истории праздника Дня семьи, любви и верности. Ведущий специалист Наталья Дерягина подчеркнула, что накануне этого праздника в России проходят мероприятия, на которых семейные пары награждаются общественной наградой — медалью «За любовь и верность». Её удостаиваются супруги, вступившие в брак не менее 25 лет назад, известные твёрдостью семейных устоев, основа которых — взаимная любовь и верность, сумевшие добиться благополучия благодаря совместному труду, вырастившие детей достойными гражданами общества.

Героем мероприятия стала семья Петра Ивановича и Татьяны Степановны Шишовых из д. Скоково Подболотного сельского поселения. Ведущие рассказали о виновниках торжества.

Пётр Иванович родился в д. Аридово Никольского района. Отслужив в армии, в 1982 году начал работать шофёром в колхозе «Нива» в Подболотном сельском совете Бабушкинского района. В августе того же года на свадьбе друга познакомился с Татьяной Степановной. Чуть позже оказалось, что они соседи — семья Петра Ивановича приобрела дом по соседству с её родителями. Со временем знакомство переросло в серьёзные отношения, и в январе 1983 года молодые люди заключили брак.

Шишовы сразу же обзавелись коровой, потом от колхоза получили новый дом и самостоятельно его достроили. В их семье родились три дочери: в 1983 году — Оксана, в 1986 — Александра, в 1990 — Светлана.

В дальнейшем Пётр Иванович перешёл на новое место работы — в «Вологдаэнерго», на участок РЭС, прошёл курсы повышения квалификации и вот уже много лет занимает должность водителя-монтёра. Татьяна Степановна начала свой трудовой путь продавцом в Подболотном сельпо, затем стала заведующей магазином, а 6 лет назад была выбрана председателем сельпо.

После того как покинула дом и уехала на учёбу младшая дочь, Шишовы держат только кур и поросят. На увлечения не хватает времени (Пётр Степанович — рыбак), потому что супруги не сидят без дела. В данный момент глава семьи занимается ремонтом дома. Татьяну Степановну больше всего привлекает работа на участке, главным образом в теплице, это занятие доставляет ей большое удовольствие. Дом семьи Шишовых оживает, когда в отпуск приезжают дети. Все три дочери имеют высшее образование, обзавелись семьями. Старшая живёт в Череповце, средняя и младшая – в Санкт-Петербурге. У Петра Ивановича и Татьяны Степановны подрастают две внучки и внук.

Эта семья — достойный пример для молодёжи, готовящейся вступить в брак: долгие годы, проведённые вместе, и достойно воспитанные дети вселяют в молодых людей веру в то, что счастливые браки существуют.

Председатель районного совета женщин «Берегиня» Екатерина Метеньканич поздравила супругов и вручила им почётную медаль «За любовь и верность». Затем слово было предоставлено Татьяне Жироховой, управляющей делами администрации района. Она передала супругам Шишовым Приветственное письмо от главы Бабушкинского района. «Наши родители самые лучшие, мы всегда окружены любовью и заботой, они нас поддержат в любой ситуации», — такие тёплые слова в адрес героев встречи прозвучали от дочери Шишовых — Александры. Торжественная церемония завершилась пожеланиями мира и спокойствия, веры и жизнелюбия от ведущих.

Пусть в такой образцовой семье долгие годы живут согласие, нежность и лад!

Екатерина Ёлкина

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>