О благоустройстве улиц райцентра

В редакцию районной газеты «Знамя» через социальную сеть интернет и в письмах поступили обращения жителей из разных микрорайонов села имени Бабушкина. Авторы рассказывают о плохих дорогах улиц Гражданская, Подгорная и Пионерская, обращаясь с просьбой к администрации сельского поселения Бабушкинское провести их благоустройство.

На улице Пионерской дорога из-за размыва дождевой водой превратилась в канаву.

По просьбе редакции на обращения жителей села глава сельского поселения Бабушкинское Ольга Рыжова ответила следующее: «Ремонт улицы Гражданская запланирован в 2017 году за счет областного бюджета. Для выделения средств необходимо пройти процедуры разработки и проверки смет и определения подрядчика на проведение работ. В настоящее время смета по ремонту улицы Гражданская находится на поверке в Госэкспертизе. Перемычку со стороны улицы Беляева планируется перенести, так как в настоящее время вода идет мимо трубы. Работы запланированы на июль 2017 года.

Ремонт дорог улицы Пионерская и улицы Подгорная в 2017 году не запланирован. Все зависит от количества выделенных средств на ремонт дорог из бюджетов всех уровней. На этот год все средства уже распределены. Для ремонта улиц Пионерская и Подгорная необходимо сначала провести устройство водоотводных канав, чтобы отвести верховую воду, и только после этого подсыпать песчано-гравийной смесью. Данный вопрос остается на контроле, и решение о ремонте дорог данных улиц будет рассматриваться на следующий год.

Хотелось бы отметить, что во время выезда на улицу Пионерская в той самой размытой канаве, на которую жалуются жители, обнаружили большое количество бытового мусора. Забрасывая канаву мусором, вы не решите проблемы размывания дороги, а только захламляете территорию. Просим убрать мусор из канавы».

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>