На планерке у главы района

18 июля глава Бабушкинского района Владимир Порошин провел еженедельную планерку с руководителями районных управлений и отделов.

В числе основных вопросов был рассмотрен ход реализации федеральной программы по переселению из ветхого и аварийного жилья в нашем районе. Поставлена задача Управлению строительства, архитектуры и ЖКХ: до 1 сентября выполнить все плановые обязательства по этой программе, переселив граждан из аварийного жилья в новые квартиры. Напомню, что в Бабушкинском районе для переселения жильцов из ветхого жилья построен многоквартирный дом в Зайчиках, завершается строительство двух домов в Рослятинском поселении и 35-квартирного жилого дома в селе имени Бабушкина.

В эти дни в Тотьме и селе имени Бабушкина проходит гастрономический фестиваль северной русской кухни «Морошка». С его насыщенной программой познакомила начальник Управления по культуре, спорту и молодежной политике Марина Тарутина. Первый день фестиваля уже принес нашему району победу в конкурсе на лучшее блюдо с солью. Завершится фестиваль 22 июля. В этот день в Тотьме пройдет состязание известных лиц в кулинарном поединке «Тотьма против Бабушкина».

Также Марина Юрьевна рассказала о подготовке к «Спасской ярмарке», которая пройдет 5 августа в селе имени Бабушкина. В этот же день запланирован районный конкурс пчеловодов, победители которого будут отстаивать честь нашего района на областном конкурсе в Тарноге 12 августа. Об этом рассказала заведующая отделом сельского хозяйства Марина Поспелова.

Отдел социально-экономического развития и торговли администрации района совместно с Финансовым управлением подготовил прогнозный план социально-экономического развития Бабушкинского района. Об этом рассказала заведующая отделом Наталья Попова.

В районе идет подготовка к новому учебному году. Районная комиссия обследовала дороги, по которым будут открыты школьные маршруты, и выявила недочеты. Их в ближайшее время предстоит устранить главам сельских поселений (им отправлены письма с результатами обследований). Также продолжаются ремонты в зданиях Рослятинской, Тимановской школ, Миньковского детсада, закупается оборудование для Миньковской и Бабушкинской школ. Об этом на планерке рассказала начальник Управления образования района Анна Худякова.

Активную работу лагеря дневного пребывания детей при комплексном центре отметила на планерке директор КУ СО ВО «КЦСОН Бабушкинского района» Раиса Шеменюк и рассказала, что приобретены путевки для 56 детей нашего района, которые отправятся отдыхать в Ивановскую область.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>